Оценить:
 Рейтинг: 3.29

Биология для поступающих в вузы

Год написания книги
2018
В книге представлены самые современные данные о строении, функциях и развитии различных живых организмов, дана исчерпывающая информация по их многообразию и распространению, о взаимоотношениях друг с другом и окружающей средой. Пособие разбирает проблемы общей биологии, например функции и строение эукариотических и прокариотических клеток, тканей и вирусов. Также рассмотрена функциональная анатомия человека, отдельный раздел посвящен морфологии и систематике растений, грибов, лишайников и слизевиков, описана зоология беспозвоночных и позвоночных животных.
Книга предназначена для абитуриентов и учащихся старших классов школ, собирающихся поступать в медицинские вузы, на биологию, ветеринарию, зоотехнику, агрономию или экологию. Книга также будет полезна студентам начальных курсов и преподавателям обозначенных дисциплин.
Пособие содержит значительную часть информации, необходимую для сдачи ЕГЭ по биологии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Биология для поступающих в вузы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Биология для поступающих в вузы

список сообщений пуст