Оценить:
 Рейтинг: 0

Снеговик

Год написания книги
2019
Мудрые и добрые истории помогут вашему ребенку по-иному увидеть окружающий мир, развить фантазию, научиться сопереживать, подскажут, как правильно себя вести в той или иной жизненной ситуации.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Снеговик в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Снеговик

FishkinaI
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2016 г., 08:53
И день, и ночь меня тревожит
Несовершенство бытия,
И ничего здесь не поможет,
Ни труд, ни Муза, ни семья. (Дмитриев С.)Первый, кто приходит на ум, когда разговор заходит о сказках зимних или новогодних, почему-то всегда - Ганс Христиан Андерсен. Странно, ведь его сказки обычно грустные, с печальным концом, но с глубоким смыслом. Не легкое праздничное чтиво, подобное медленно падающей снежинке. Вот и сказка "Снеговик" такая. Стремление Снеговика к свободе и движению, тоска и осознание невозможности. Так может не солнце сгубило героя? Как хорошо в детстве, все просто и понятно, слепили снеговика, пока было холодно, он стоял, а как наступила весна, так растаял от тепла. Всегда ведь так бывает. И никаких размышлений о скрытом смысле, несовершенстве бытия. Пожалела бы в детстве Снеговика который растаял, да пса, которого на цепь посадили, а теперь...
Сказки Г.Х. Андерсена - моя любовь на всю жизнь.
y-gribova
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2020 г., 15:31
Сказка о том как два друга слепили снеговика. Под вечер снеговик ожил. Он очень хотел узнать что такое тепло ! Ему очень понравилась печка стоящая в доме. Хоть его и предупреждала цепная собака , что от тепла он растает, но снегур ее не слушал, он мечтал обнять печь . Когда погода переменилось и настала оттепель снегур растаял и от него осталась одна лишь кочерга. Снеговик сразу забыл о печи и как хотел ее обнять.
Главный герой сказки снеговик .
Сказка нас учит тому, что надо жить и ценить ту жизнь которая тебе дана, а не мечтами и фантазиями о другой жизни!
Blueberry_pie
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2016 г., 10:36
Иногда я просто поражаюсь, какими грустными могут быть детские сказки. Главного героя Андерсена Снеговика очень жалко. Только вылепленный он еще не понимает разницу между луной солнцем, и не знает какую опасность, таит второе, бахвалиться и прогоняет его. Только старый пес предупреждает его о том, что скоро погода поменяется. Пес уже повидал жизнь и видел не раз таких снеговиков. Только вот этот уж больно необычный, увидев печку, он очень сильно захотел к ней, не понимая в чем дело до самого конца.
Сказки Андерсена прекрасны в любое время и для всех возрастов. В детстве читаешь их и наслаждаешься сюжетом, а будучи взрослым, видишь скрытый смысл, которого не заметил ранее.
BorinEgor
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2020 г., 10:05
Сказка Снеговик рассказывает о короткой жизни слепленного ранней зимой снеговика, который всё понимает не так, как оно происходит на самом деле. Много интересного рассказывает ему собака, которая сидит рядом на цепи. Правда, о чем бы не мечтал снеговик и о чем бы не говорил, его участь ясна и весной уже никто о нем не вспомнит...