Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Ричард Длинные Руки – паладин Господа

Рыцари – соль и цвет человечества, самая благородная его часть. Однако и в этой элите есть своя элита – паладины. Их очень мало, но это люди, отмеченные особым даром, недоступным простым смертным. Ричард становится паладином, а это значит, что он может теперь гораздо больше, чем умел.
И теперь он знает свою силу, свои возможности. Теперь он не уступит ни черным магам, ни королю эльфов, ни самому Сатане.
По крайней мере, он так считает.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ричард Длинные Руки – паладин Господа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ричард Длинные Руки – паладин Господа

solana
10.05.2007 19:15
Это одна из лучших книг серии! По идее самая лучшая. Только в конце становится очевидным, что же такое задумал дьявол. Кто не понял, прочитайте ещё раз конец. Правда запарка есть. В каком мечте его в паладины произвели, кто скажет?
adel-dream
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2009 г., 17:44
Оказалось, что несмотря на весь свой цинизм человека XXI века, Дик сумел по-настоящему полюбить. Но обретя любовь любовь, судьба тут же вырвала его из объятий Лавинии, чтобы бросить на помощь Кернелю. И это путешествие подтвердило - разгадки на все интересующие его вопросы нужно искать на Юге.
Эта книга читается легче, чем предыдущие (автор "набил руку"?). Но в то же время понимаешь, что автор иногда теряет нить повествования. Как-будто забывая о том, что он это писал - повторяется. Например, несколько раз за книгу автор либо своими словами, либо Диковыми напоминает, что главный герой опасается непрозрачной воды. Плюс еще были моменты.
Не хватает в книге лаконичности. Слишком часто есть повторения, лишние описания, которые ничуть не позволяют окунуться в атмосферу книги, а только вызывают раздражение и желание поскорее добраться до сути.
В этой части Дьявол искушает Ричарда с помощью голых баб, которые чуть ли не штабелями встречаются на его пути. Причем, эти голые бабы описываются автором с явным удовольствием. Я не ханжа и спокойно отношусь к подобному, но здесь - явный перебор.
По поводу нестыковок: улыбнул момент, когда Ричард и Гендельсон шли пешком (!) через болото, а потом на них напали и "Ричард соскочил с лошади!".
Blacknott
Отзыв с LiveLib от 12 октября 2015 г., 17:10
С Диком или, для субординации ради, сэром Ричардом (как никак вылез из простолюдинов в люди) я встретился только на страницах третьей по развитию событий книжки, то бишь этой. Впервые (как я думал) встретился и с автором. Но на деле все оказалось куда неожиданнее...
Во-первых, уже всем известно, что Гай Юлий Орловский - это известный писатель Юрий Никитин. Его, например, цикл "Трое из леса" мне в свое время очень понравился. Во-вторых, когда я узнал, что в цикле книг про Ричарда Длинные руки всего... 50 книг (написанные с 2001 по 2014 года), я, честно говоря, несколько охренел...
Когда я еще не знал эти "секретные" данные, мне показалось, что такого бреда сложно нагнать много... Не скажу, что написано плохо. Хороший слог, богатые обороты, смешные фишки, любопытные изгибы повествования, но все равно непостоянство и вседозволенность описываемого нереального мира со времен поднадоедает. Те же вдруг сплошь и рядом появляющиеся обнаженные барышни. Что за наваждение у автора? Фэнтезийный мир настолько перемешан всем, чем только, наверное, можно, что уже просто неинтересно. Должны же быть какие-то рамки, правил, определенной игры, чего-то еще...
Такое ощущение, что на Ричарде Юрий Никитин просто отрывается, изливая фонтан своей фантазии, особо не фильтруя его. Что взбредет в голову, то и на бумагу кладет. Чистый полет фантазии без тормозов...
Прочитать одну, две, или даже три книги из этого цикла, не сразу, а с каким-то перерывом, я еще смогу. Хотя и не обещаю, но попробую... Но все 50 книг ТАКОГО полета мысли я, скорее всего, не выдержу. Я лучше потрачу время на какой-нибудь другой полтинник книг. Только по этому - "троячок".
mermaid
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2009 г., 00:13
Третья часть приключений Ричарда - Длинные руки.
В этой части Ричард, уже возведенный в рыцари, с навязанным ему в попутчики толстым интендантом Гендельсоном, отправился в священный Кернель, чтобы доставить туда сердце города - единственную вещь, способную остановить нашествие нечисти с Юга.
В этом путешествии Ричард с трепетом понял, что Средневековье, в котором он находится - возможное будущее того мира, из которого он сюда попал. Ведь некоторые из чудовищ, встреченных им, напоминали кто роботов, а кто - продукты генной инженерии. Да и в предметах, которые он порой встречал все чаще, угадывались столь знакомые сердцу лазеры, видеофоны и прочие современные примочки...