Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Дипломатия

В своей книге «Дипломатия» Генри Киссинджер стремится проанализировать историю дипломатических отношений между государствами, начиная с Вестфальского договора 1648 года и до конца XX века. Перед читателем предстает ряд политических деятелей «всех времен и народов» – от Ришелье до наших современников. Но больше внимания автор уделяет тем событиям Новейшего времени, в которых он участвовал сам, рассматривая их как вехи становления так называемого «нового мирового порядка», складывающегося на рубеже XX–XXI веков.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дипломатия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дипломатия

Nechitay
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2019 г., 10:44
Взгляд связывающий национальные интересы америки и других стран, а также моральная логика. Здесь также оценивается историческая ценность взглядов. Понимания морального выбора других государств тут нет совсем. Есть только несколько предпосылок, которые даны скорее для необходимости в отношениях конкретно с Америкой. Сама идея свободы здесь выглядит очень печально, напоминая исключительно об ее выгоде. К автору не чувствуешь никакой симпатии на протяжении чтения из-за как раз переключения самих систем описания, т.е. моральной и национального интереса в то время, когда это выгодно американской точки зрения, но сам взгляд который он описывает очень бережно и целостно вызывает неподдельный интерес.

Другой формат