Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Рассказы

Год написания книги
2013
Имя выдающегося польского писателя, лауреата Нобелевской премии Генрика Сенкевича хорошо известно российским читателям. Это автор исторических и социально-психологических романов, а также многочисленных повестей. Самобытная история родной страны стала темой большинства его произведений.
Предлагаемое издание содержит семь его рассказов.
Старый слугаФонарщикБартек-победительЯнко-музыкантЗа хлебомИз дневника Познанского учителяЭскизы углем
Продюсер издания: Владимир Воробьёв
Перевод: Е.Рифтина
©&℗ ИП Воробьев В.А.
©&℗ ИД СОЮЗ

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

AzbukaMorze
Отзыв с LiveLib от 7 февраля 2021 г., 17:11
Никак не ожидала от Сенкевича такой слёзовыжималки :( Не знаю даже, с кем сравнить, Диккенс остался далеко позади, хотя местами очень на него похоже по стилю (и это не плюс). А ведь вызвать смех у читателя Сенкевич тоже умеет, хоть и горький смех по большей части. Но уж лучше горький смех и злая ирония, чем бесконечная череда несчастий, сваливающихся на героев, невинных, как ангелочки. Из-за цветочков с ангелочками я не смогла дочитать повесть "За хлебом", остановилась на невыносимо душещипательной сцене - поняла, что больше не могу... И да, я верю, что Сенкевич все эти беды-несчастья не с потолка взял, но зачем перебарщивать! В такой концентрации - это просто избиение котят на глазах у читателя!.. В общем, мне более-менее понравились "Старый слуга" (потому что добрый юмор) и "Бартек-победитель" с первой половиной "Эскизов углем" (потому что юмор злой). "Фонарщик" очень унылый, а остальное годится, если вы хотите обрыдаться.
Книгу слушала в исполнении Александра Бордукова, исполнение отличное, сплошное удовольствие для ушей, но даже так я несчастные 10 часов мучила три недели.