Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Зеленые цепочки

Первая книга трилогии «Тарантул».
1941-й год. Вокруг Ленинграда сжимается кольцо блокады, фашистские захватчики пытаются прорвать оборону и взять город. Во время артиллерийских налетов в ленинградское небо неожиданно взмывают зеленые ракеты, которыми вражеские пособники указывают цели для бомбежек – важные объекты города. Найти и обезвредить шпионов сотрудникам Комитета госбезопасности помогают обычные ленинградские мальчишки.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Зеленые цепочки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Зеленые цепочки

MariyaBotyazhova
Отзыв с LiveLib от 27 февраля 2022 г., 19:52
В этой книге описаны тяжелые события в блокадном Ленинграде. Трое друзей-мальчишек помогают защищать родной город. Они дежурят на крышах и тушат зажигательные бомбы, стойко переносят вс тяготы блокады. Но враг не только снаружи города, но и внутри. Шпионы и предатели передают немцам сведения о целях для бомбежек. Ребята помогают нашим органам найти таких ракетчиков и тех, кто ими руководит. Для этого им надо проявить все свои лучшие качества: смелость, мужество, хладнокровие, выдержку. Мальчики поддерживают друг друга, вместе придумывают планы действий. Они делают всё, что в их силах для приближения победы над врагом. Советую прочитать.

Другие электронные книги автора Герман Иванович Матвеев