Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Бумажная девушка

Талантливый, успешный писатель Том Бойд переживает не лучшие времена – его бросила любимая девушка, он почти разорен, но главное – слова больше не хотят складываться в предложения, и ему кажется, что никогда в жизни он не напишет ни строчки.
Появление в его доме Билли, героини его романа, перешагнувшей границу, отделяющую вымышленный мир от реального, возвращает ему вдохновение. Ее жизнь под угрозой, и спасти ее может только он, тот, кто ее выдумал.
И вот очередной роман готов, Билли исчезает из его жизни. Опять – громкий успех, съемки и интервью, хвалебные рецензии и толпы восторженных поклонников.
Но отчего же так тяжело на душе?
Он спас Билли, но кто спасет его от тоски по ней?

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Бумажная девушка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Бумажная девушка

Marikk
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2022 г., 10:28
Не первая книга автора, но первая после долгого (более 5 лет) перерыва.
2010 год. Успешный писатель Том Бойд впал в тяжелую депрессию после разрыва с девушкой его мечты Авророй. Антидепрессанты, транквилизаторы и прочие медицинские препараты становятся его обычной "едой". Он выпустил 2 книги "Трилогии ангелов", и теперь весь мир ждет окончания. Но будет ли оно?
Не могу сказать, что герои книги или сам сюжет как-то сильно зацепил. Хотя были и некоторые неожиданности. Даже сама главная героиня Билли - она на самом деле бумажная девушка (т.е. один из персонажей книги Тома, "упавшая" в реальный мир) или живой человек? До последних моментов книги так и остается загадкой.
Однако книга позволяет увидеть "процесс" создания книги и понять, откуда берется вдохновение. Ну, и само собой, любовь, которая движет миром!

Другой формат