Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Магическая формула

Лишь два решения отделяют нас от достижения любой желанной цели, уверен автор бестселлера «Магия утра», Хэл Элрод. Он составил из них простую формулу для достижения результата. Следуйте ей, и ваш успех станет неизбежным.
Хэл Элрод имеет один из самых высоких рейтингов среди докладчиков и мотивационных ораторов США, он также основатель и организатор быстрорастущего и высокомотивированного на личностный рост онлайн-сообщества и автор супербестселлера «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех», переведенного на 27 языков. На Amazon у этой книги неизменно самый высокий рейтинг, она собрала полторы тысячи отзывов с оценкой «пять звезд». Сегодня авторский метод Хэла под названием «Чудесное утро» насчитывает более 500 тысяч последователей в более чем 70 странах. Значит, миссию свою он выполняет.
В возрасте двадцати лет Хэл попал в аварию. В его автомобиль врезался грузовик, управляемый пьяным водителем; в течение шести минут Хэл находился в состоянии клинической смерти, у него было сломано одиннадцать костей и поврежден головной мозг. Врачи говорили, что он больше не сможет ходить. Однако, вопреки их мнению и искушению посчитать себя жертвой, Хэл добился многого: его фото висит в Зале славы корпорации, где он работал; он пробежал ультрамарафон, стал международным мотивационным оратором и ведущим одного из лучших подкастов в iTunes по вопросам успеха «Достигайте целей с Хэлом Элродом». И главное, Хэл благодарен судьбе за то, что остался жив и живет так, как мечтал, со своей женой Урсулой и двумя детьми, Софи и Холстеном.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

reader-6690319
Отзыв с LiveLib от 8 июня 2023 г., 16:01
Сразу спойлер, который есть и в анонсе книги: магическая формула проста "верь и вкалывай".В книге есть все элементы раздражающей мотивации:
* Много повторений идей. Читая книгу, в каждой главе ловишь себя на мысли, что это не открытие. Часть книги по сути повторяет "Магическое утро" автора. Кажется, что уникальных идей и вовсе нет.
* Перенос ситуаций из продаж коммивояжера на любые области жизни.
* Простые ответы на самые сложные вопросы. Взгляд на человека, как на простую машинку, которой просто не хватает мотивационного взвода, у которой энергия ровнехонько распределяется на день и неделю, и надо только правильно и вовремя себя подхлестнуть.
* Простые язык, предложения, примеры и выводы, чтобы любой читатель справился с текстом. Пример совета "страшно -не бойтесь", буквальная цитата "однако это действительно все, что вам нужно. Не позволяйте иррациональному страху перед безграничными возможностями удерживать вас от их использования"
* Простая доказательная база: "я и мои знакомые сделали и у тебя получится"Так почему же при таком количестве штампов я положительно оцениваю книгу:
Во-первых, она реально заводная. Позиция автора безапелляционная, но мотивирующая: "все фигня, препятствий не существует, люди могут и у тебя получится, хватит рефлексировать, берись и делай". Я думаю, редко у кого в окружении есть такой безудержный оптимист.
Во-вторых, стандартный перечень движения к цели еще никто не изменил: поиск смысла, работа с препятствиями и страхами, поиск мотивов, детальный план, работа над планом как привычка. Иногда полезно к этому пути возвращаться через разные книги, встречи и видео, так как каждый из проводник по этому пути к цели имеет свои фишки и особенности, некоторые из которых будут актуальны именно для вас.
В-третьих, простота. Да, с одной стороны она и раздражает, так как повторяет всем известные вещи, с другой - реально не стоит возводить философское учение там, где достаточно простых и понятных шагов.Стоит ли читать??? Скорее да, если нужно скорректировать или составить план своего развития, пройдя основные шаги с бодрым ментором, без заумных размышлений.
AlyuskaChebrushkova
Отзыв с LiveLib от 8 августа 2020 г., 23:17
Не так часто я рассказываю о книгах нон-фик, потому что потребность в их прочтении у меня случается лишь тогда, когда я понимаю, что нужно, некое чувство, что что-то забыла, упустила и необходим толчок.⠀Есть автор, в книгах которых я не сомневаюсь! И этот автор - Хэл Элрод, возможно кто-то уже знаком с его знаменитой книгой «Магия утра».⠀В большинстве своём, книги нон-фик, это правильные мысли другого человека, которые есть и в нашей с вами голове, но именно прочтение подобных книг наши мысли и активируют, которые крутились-крутились в голове, но так там и оставались и по истечению времени, и нашей с вами вечной занятости, они забывались или накладывался отпечаток страха, что нам что-либо не под силу. Мы сталкиваемся со сложными препятствиями, возникающими не только в окружающем мире, но и в наших головах.⠀Успех не приходит просто так, не сваливается с неба на голову. Единственный способ идти вперёд - сохранять веру в себя. Не позволяйте трудностям омрачить свою мечту и пошатнуть веру. Мы все рождаемся с безграничным потенциалом, но большинство из нас так и не поняли, как его использовать. И книга Хэла Элрода «Магическая формула. Как сделать свой успех неизбежным» открывает этот секрет, чтобы ваша жизнь изменилась, в очередной раз помогает раскрыть свой потенциал на 100%.От вас много не требуется, просто твёрдо верьте в свой успех и благодаря 30-дневной программе, вы шаг за шагом перестроите свою личность, чтобы стать тем, кем мечтаете стать!⠀Если у вас возникает ощущение, будто вы несвободны в своих действиях, загоняете себя в рамки и испытываете дискомфорт, то смело открывайте для себя автора и читайте все его книги без исключения! 

Другой формат