Оценить:
 Рейтинг: 0

Другая смерть

Агента по недвижимости находят мертвым – прямо на кухне дома, который он должен был показывать клиенту. Инспектор Мэтт Бриндл приступает к расследованию, в ходе которого в замаскированном подвале дома обнаруживают человеческие кости, предположительно женские.
Из соседней деревни пропала молодая девушка, удается найти только ее браслет. Ее мать утверждает, что дочь собиралась устроиться на работу и браслет был частью униформы. При обыске в комнате пропавшей Мэтт находит визитку с названием сомнительного клуба в городке неподалеку – там работают несовершеннолетние девушки.
Кто-то последовательно убивает молодых женщин, но ни команда полицейских, ни владелец клуба Мартин Ломакс пока не понимают, кому это нужно.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Другая смерть в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Другая смерть

RobertaGonn
Отзыв с LiveLib от 14 апреля 2021 г., 16:56
Что это было? Набор бессвязных диалогов и только. Никаких описаний, объяснениий, ничего, тупо реплики. Перейдём к сюжету. Рональда Поттера находят мёртвым. Инспектор Мэтт Бриндл берётся расследовать его убийство. Помимо него в доме находят ещё труп. Сержант Кейт Бакстер только что перевелась в другой город на новое место работы. Она присоединяется к Мэтту. Оказывается что покойного была жена и ребёнок. В это же время шестнадцатилетняя Каз Флетчер исчезает из дома. Кроме того, находят обгоревший труп мужчины за рулём автомобиля, который принадлежал владельцу клуба "Красный каблук", и
где работали несовершеннолетние девочки, колючая пропавшую. На мать Мэтта совершают нападение грабители. Её чудом спасает проходивший мимо мужчина. Мэтт выясняет, что это было постановочным нападением, и этот мужчина опасный тип по имени Джек Флэнаган. Он оказывается причастным ко всему, все его боятся, и у полиции нет никаких доказательств против него. Спасает чудо, кара небесная, у Флэнагана случается инфаркт. Вся эта история напоминает абсурд. Всё случилось из-за измены жены и желании найти её и отомстить. Столько смертей на квадратный метр. Уму не постижимо. Я ждала, не дождалась, когда эта книга закончится. Сюжет перенасыщен событиями, но, в целом, ничего интересного не происходит. Просто убийство времени. И как просто главного злодея выводят из игры. Никакой интриги и накала страстей.
BagiraBagira
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2022 г., 20:34
Ну скажем прямо - этот триллер совсем не "Вау". Если первая книга автора имела динамичный сюжет и загадку, то во второй книге - все наоборот. Сюжет нудноватый, ни какой интриги особо нет , читается достаточно быстно. Что мне понравилось, в конце книги все перечисленные герои, так что если Вы вдруг запутались в именах и упустили ниточку можно подсмотреть и вспомнить кто есть кто.
Yamokhina
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2020 г., 14:17
Я всегда рада знакомству с новыми писателями любимых жанров. Купилась на надпись на обложке - мне обещали популярнейший английский детектив. На деле из английского там лишь место действия, которое никоим образом не отражено в книге и не влияет на сюжет. Увы Зачем-то в конце книги размещён список действующих лиц. Будь он в начале, я бы заметила его и пользовалась. Имена персонажей попарно созвучны, из-за этого я пару раз теряла нить. Но по мне дак все это мартышкин труд, просто следовало подобрать разные имена и не тратить бумагу понапрасну) само издание - газетная плотная бумага и - что меня приятно поразило - пристойная обложка! Хотя картинка не имеет отношения к сюжету, она лучше большей части того, что радостно клепают издательства.Ну а сам сюжет довольно слабый. По ощущениям все действо происходит на улице в 3 дома, каждый соседу брат-сват-любовник.  Кульминация невнятна и размазана, хотя начало было довольно интригующим - в доме, выставленном на продажу, находят мёртвого агента по недвижимости, а в подвале - человеческие кости. Параллельно детективы ведут расследование исчезновения девушки.К прочтению не рекомендую, есть гораздо более увлекательные истории. Сама с прискорбием удаляю остальные книги автора из списка отложенных в интернет-магазине
NatashaGorbunova178
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2022 г., 17:16
к сожалению книга на один раз. прочитал и забыл. никаких чуств и эмоций не вызвала
Kelderek
Отзыв с LiveLib от 12 сентября 2020 г., 18:34
Что лучше? Оригинал или копия? Ясно, что оригинал. Но вот не все издатели так считают. Вернее сказать, они от того и любят копии больше, потому что те дешевле. Дешевле – ключевое слово. Вроде бы то же самое, но не по-настоящему и похуже выделкой.Роман о детективах-инспекторах стал стандартом. Мы привыкли уже ждать от него суровых мужиков и строгих баб, хмурые городские пейзажи Глазго или Лондона. Полицейская рутина. Сыщик и его команда. Возня в отделе – кто главнее. А тут еще трупов новых какой-то нехороший человек подвалил, как будто без них забот не хватало (тяжелая личная жизнь, родственники болеют, сумасшедшие или сидят, за квартиру не плочено и над героем висит угроза внутреннего расследования). Вот так все обычно бывает.У Даррант, вроде, похоже, почти. Но копия. Работа женской руки. Все острые углы сглажены. Никакой угрюмости и жесткости. Такое впечатление, что всю брутальность сгладили литературным утюгом модели XIX века до чистой схемы и призвука. Не зря и главный детектив-инспектор – бывший аристократ.Дано: есть какой-то клуб с танцовщицами (да ладно понятно, какие у них там танцы), криминальный авторитет, пропажа девушек, опять останки, похищения, драки. Однако ощущение такое, что все это было предварительно отцензурировано в дамском литературном кружке, где новшеств вроде современного дешевого саспенса не приемлют, но и до неприкрытого реализма процедурала недоросли.Вроде типа детектив. Пристойный и одобренный цензурой. Но очень душный, какой-то кукольный, словно все на одной сцене собрались, и даже закулисья нет, чтоб там спрятаться. Типичная ошибка – почти все действующие лица друг с другом связаны, как и трупы – в доме и в машине. В клубе Ломакса, похоже, успела поработать добрая часть женского населения Великобритании. Потому и такое впечатление. Здесь и искать не надо, в какого персонажа не ткнешься – все замазаны в произошедших убийствах по уши. Хватай и сажай любого. Автор соблюдает отработанную десятилетиями схему детектива, и именно это создает впечатление муляжа. Что касается сюжетной интриги, то и она выполнена в духе «это уже бывало», как ни пытается автор создать видимость плетения кружев.

Другие электронные книги автора Хелен Даррант

Другие аудиокниги автора Хелен Даррант