Оценить:
 Рейтинг: 0

Занимательная математика. Производные и интегралы

Норико – начинающий репортёр. После обучения её направили в одно из отделений газеты «Асагакэ Таймс». Норико жаждет освещать в своих репортажах самые волнующие проблемы мировой политики и экономики, но хватит ли ей для этого опыта и знаний? Её непосредственный начальник, Сэки-сан, решил научить её анализировать происходящие в политике и экономике события используя математику.
Читая эту книгу, вы вместе с Норико будете осваивать основы дифференциального и интегрального исчисления и поймёте, что эти знания пригодятся не только для проведения сложных научных расчётов. Приводя примеры из реальной жизни, такие как вероятность событий, кривые спроса и предложения в экономике, загрязнение окружающей среды и даже плотность распределения спирта в стакане, автор показывает, что производные и интегралы помогают глубже разобраться в самых разных проблемах, возникающих в нашей жизни.
В ходе обучения вы узнаете:что такое производная и как с её помощью определять скорость изменения функции;как связаны между собой производная и интеграл;как интегрировать и дифференцировать сложные функции;что такое частные производные, и как с их помощью находить интегралы и производные функций нескольких переменных;как с помощью разложения в ряд Тейлора можно заменить трудную для анализа функцию степенным многочленом.
Книга будет полезна учащимся старших классов школ, студентам вузов, а также всем, кто интересуется математикой и хочет, чтобы обучение было лёгким и увлекательным.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательная математика. Производные и интегралы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательная математика. Производные и интегралы

klyaxa
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2017 г., 16:54
Рекомендую всем школьникам и студентам. Моя дочь учится в физмат школе, в 9 классе. Стали проходить интегралы. Ну ооочень тяжело дается. Я случайно увидела данное издание, и волшебное слово "Манга" и приобрела.
Дочь любит эти японские комиксы, хорошо она это не читает, так как упорно доказывает что Манга и Комиксы это разные вещи:)
Так вот, прочитала за 2 часа внимательно, что-то выписывала. В итоге "врубилась" и попросила еще купить.
Заказала еще эту серию по физике теперь.