Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Котенок Дымка, или Тайна домика на дереве

Эмми всегда мечтала о кошечке и надеялась, что на день рождения родители подарят ей веселого пушистого котенка. Но мама и папа не были уверены, что дочь готова о ком-то заботиться, поэтому в подарок девочка получила домик на дереве. Почти как настоящий, красивый и уютный, но даже самый лучший в мире домик не заменит котенка! Однажды в домик Эми заглянула черная кошечка, и девочка быстро с ней подружилась. Эми назвала кошечку Дымкой и не спешила рассказывать о ней родителям. А позже выяснилось, что у Дымки уже есть хозяйка, которая по ней скучает и разыскивает ее. Как же Эмми поступить, ведь она уже так привязалась к котенку? И какую из хозяек выберет сама Дымка?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ly4ik__solnca
Отзыв с LiveLib от 17 мая 2021 г., 06:45
Наверное, каждый в детстве мечтает о питомце. Данная тема не прошла мимо детской литературы. Можно вспомнить Малыша, который мечтал о щенке. Здесь же главная героиня мечтает о котенке. И вот, наступает день рождения, но родители дарят девочке домик на дереве. Я все детство мечтала о своем домике на дереве, но, к сожалению, реалии так и не дали этой мечте осуществиться. Поэтому я искренне радовалась за героиню. Вместе с этим домиком у Эми появляется и своя тайна. Мне понравилось, что некоторые главы были написаны от лица котенка. Все-таки и у животных есть свои мысли и чувства, пусть мы и не можем их иногда понять. Отличная история о милосердии, любви и маленькой тайне.
SofiyaBregan
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2022 г., 18:00
Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о щенятах и котятях, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими хозяевами.В этой повести рассказывается о девочке Эми, которая мечтала о котенке,  а ей подарили домик на дереве на день рождения. Но однажды у нее появляется тайна, в саду появился котенок, которого она назвала Дымка.Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию книг. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности, учат заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью и заботой. Советую читать тем, кто мечтает о питомце и тем, у кого они уже есть.#ШКВ
MilenaMarkovich
Отзыв с LiveLib от 12 мая 2022 г., 11:04
Девочка Эми очень любит кошек и очень ждёт, что на день рождения ей подарят котенка. Но ей подарили домик на дереве в саду. Однажды, сида в домике на дереве, Эми увидела соседского котёнка, которого звали Джета. Но Эми этого не знала и назвала его Дымка. Это был её тайна - дружба с чужим котёнком. Девочка очень расстроилась, когда котёнка пришлось вернуть хозяевам... Но это ещё не конец истории!
alinasoloveva049
Отзыв с LiveLib от 10 июня 2023 г., 16:15
Мне очень понравилась эта книга и вся остальная коллекция. Ещё учась в 3 классе я с восхищением читала каждую историю маленьких котят!
poleeno
Отзыв с LiveLib от 25 октября 2018 г., 19:17
У девочки Эми был день рождения! Она хотела себе собственного котёнка. Но родители девочки не разрешали ей (думали она ещё слишком юная для котёнка). Мама и папа подарили ей замечательный домик на дереве!!! Неподалёку от дома Эми дом Сары (дочери миссис Джонс, которая переехала к Саре). У старушки есть маленькая чёрная кошечка Джет, а у хозяйки злой кот Чарли. Кот крал у Джет большую часть порции и много шипел. Один раз кошечку снова обидел Чарли, и она ушла из дому и пришла во двор Эми….А всё самое интересное дальше прочитаете сами.Мне понравилась книга, потому что это самая милая книжечка, которую я читала. Я считаю, у неё нет недостатков!Я советую эту книгу всем любителям котят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пока, пока!