Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Котёнок Пират, или Ловкий коготь

Сколько себя помнила Скарлетт, столько упрашивала родителей взять котенка. И наконец у девочки появился питомец – рыжий с белым котенок, которого назвали Пиратом. Озорной, игривый и ловкий котенок сразу же подружился со своей маленькой хозяйкой, и вместе они поставили на уши весь дом. Но Скарлетт нужно ходить в школу, а Пират в это время скучает дома.
И вот однажды, когда девочка была в школе, котенок пропал. Как он выбрался из запертого дома? И куда ушел? Сумеет ли Скарлетт найти своего любимца?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Котёнок Пират, или Ловкий коготь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Котёнок Пират, или Ловкий коготь

SofiyaBregan
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2022 г., 17:38
Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о щенятах и котятях, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими хозяевами.В этой повести рассказывается о девочке Скарлетт, у которой появился питомец котенок Пират, о пропаже котенка, о переживаниях родных, об отношениях между котёнком и людьми.Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию книг. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности, заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью и заботой. Советую читать тем, кто мечтает о питомце и тем, у кого они уже есть.#ШКВ
k_Ak_books
Отзыв с LiveLib от 25 февраля 2018 г., 20:43
С серии этих книг, мы начали читать самостоятельно и, можно сказать, увлеченно. Кажущийся примитивным для взрослых сюжет ребенка увлекает, а легкость текста придает уверенности в себе: "Да, я уже читаю как взрослый, я могу". Ребенок прочел уже несколько книг из этой серии, причем тут мне не приходилось настаивать, чтобы он почитал.
AnnalUvv
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2021 г., 18:12
У меня в детстве была самая большая мечта - завести котёнка. Играть с ним, ухаживать за малышом. Чтоб вырастить из него красивого и здорового кота. У главной героини сбывается её мечта. И я, как читатель, искренне была рада за неё. Добрая история о любви к животным. О привязанности и заботе.
Tallula
Отзыв с LiveLib от 13 сентября 2015 г., 21:54
В принципе, весь сюжет есть в аннотации. То же самое, но размазанное на сто пятьдесят страниц читать было совершенно не интересно. Не увлекло ни меня, ни четырехлетнюю дочь. Не знаю уж, может, младшеклассниц и заинтересует, но написано так пресно, примитивно и незахватывающе, что и в этом я сомневаюсь.
Поведение котенка неестественно, девочкины переживания описаны поверхностно. Недоумеваю насчет "мирового бестселлера". Видимо, другие читатели тоже купились на очаровательную обложку...

Другой формат