Оценить:
 Рейтинг: 4.17

Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз

Жасмин была знакома со всеми соседскими котами и кошками. Раз уж родители не разрешают завести своего питомца, можно хотя бы погладить чужого. Но особенно девочка подружилась с кошечкой Звездочкой, ласковой и игривой.
Поэтому хозяева Звездочки предложили девочке присмотреть за любимицей во время их отпуска. Жасмин согласилась и принялась прилежно заботиться о Звездочке. Но кошечка почему-то вдруг стала вялой и сонной, а потом и вовсе исчезла. Жасмин очень расстроилась – на улице со Звездочкой может случиться какая-нибудь неприятность!
Однако Звездочка пропала не просто так. Она приготовила для всех большой, можно даже сказать, двойной сюрприз!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Котенок Звездочка, или Двойной сюрприз

alenabykowa
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2022 г., 23:46
Очень милая и трогательная история про девочку, которая мечтала завести котёнка!)Естественно, она рассчитана на детей, но на самом деле даже я ей очень прониклась. Очень легко читается, небольшая и оставляет очень тёплые эмоции после прочтения:)Почему я так ей прониклась? Потому что в моей жизни было примерно также. Я с детства очень хотела завести именно котёнка, но родители всегда мне запрещали. Я смотрела на кошек и котят моих друзей и никак не могла понять почему же именно мне это запрещают. Каждый год на Новый Год я писала письмо и всегда просила котёнка, но никогда его не получала. Сейчас я уже повзрослела и пару месяцев назад наконец-то завела себе пушистика и могу сказать, что это было лучшее решение в моей жизни!) Удивительно, но моя девочка выглядит точно так же, как и котёнок в истории, поэтому мне было вдвойне приятно это читать:)Хотя, могу с уверенность сказать, что если бы я прочитала бы историю до того, как сама завела котёнка, то, скорее всего, я читала бы эту историю со слезами на глазах…Рекомендую ли я эту книгу? Да! И не только детям, но и взрослым, которые так же, как и я любят домашних пушистиков:) Да, она может показаться очень детской (коей она и является), но лично у меня она вызвала только приятные эмоции!)
EddiKaspbrak
Отзыв с LiveLib от 12 июля 2022 г., 23:53
Есть вопросы, которые задают только взрослые, пытаясь понять некоторые условности книги. Я не буду их задавать, поскольку книга всё-таки 6+, и о таких вещах мало кто из детей будет спрашивать. Я думаю, это всё равно очень милая и трогательная история про кошечку и девочку. Мне она понравилась 6 лет назад, когда мне подарили её на выпускной в 4м классе, и понравилась сейчас, когда мне исполнилось 16. Книга чудесная и пропитана духом рождества. Несмотря на то, что сейчас лето, всё равно почувствовал зиму.
arinarevyakina
Отзыв с LiveLib от 22 августа 2021 г., 13:33
Я считаю, что когда человек прочитает эту книгу, он станет более ответственным.
NimzSeating
Отзыв с LiveLib от 26 декабря 2022 г., 01:59
Милейшая история о том, как ребенок может доказать серьезность своего желания завести животного. Более того, как желание ребенка, так и настороженность родителей мне более чем понятны. Животное требует времени и ухода, каким бы свободолюбивым оно не было, но кажется Жасмин более чем достойно выдержала отпуск "родных" хозяев Звездочки. Это время и стало проверкой ее стойкости и серьезности, хотя я даже не сомневалась в этом. Когда человек по дороге в школу должен поговорить с каждой кошкой - это будущий котовод.Более того столкнувшись с непонятной ситуацией Жасмин подошла к вопросу с научной точки зрения, так как изучила материалы в книгах, что теперь надо делать. Не каждый взрослый будет так усложнять свою жизнь.Ну а Звездочка прекрасна как любая ласковая кошка: умеет радоваться мелочам, умеет себя занять, умеет отстоять свои желания.Замечательная серия книг для детей. Книга добрая и со смыслом.
LaurenteHunkers
Отзыв с LiveLib от 26 августа 2019 г., 09:49
Очень добрая книжка для начинающих читателей. Как бы ни был прост и понятен сюжет, в нем действительно есть место сюрпризу. Девочка очень хочет завести котенка, но родители ей не позволяют, т.к. недолюбливают животных. В итоге она дружит со всеми кошками в округе :) Особенно ей приглянулся соседский котенок Звездочка, с которым и связан дальнейшая история. Дочка очень втянулась в книгу и последние главы с развязкой буквально проглотила, несмотря на то, что читает еще не очень быстро. Стоит отметить очень крупный шрифт и приятное оформление с ч/б рисунками. Планируем и дальше продолжить чтение этой серии.