Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пёс из лунного света

Считается, что в любом старинном особняке обязательно прячется парочка тайн и призраков. Полли не очень в это верила, пока сама не познакомилась с призраком: в лунном свете одна из величественных статуй собак вдруг ожила. Огромный пёс породы ирландский волкодав сказал, что его зовут Рекс и он хранитель детей, живущих в поместье Пенхэллоу. Магия лунного света и прикосновение Полли разбудили его.
Теперь у девочки есть волшебный друг! Правда, когда Рекс гуляет с Полли, то постамент статуи пустует. А вдруг это заметят взрослые? И что тогда будет?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

zdalrovjezh
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2023 г., 22:49
Очень милая детская сказка про маленькую девочку, у которой умер папа, а мама переселилась в гигантский старинный особняк, чтобы работать там управляющей.Девочка исследует особняк, и находит там очень много интересных тайн, которые отсылают ее в прошлое, когда этого замка даже еще не построили. Оказывается, что главная героиня лунатит по ночам, что является причиной того, что она оказывается одна ночью на улице. Там то она и знакомится с псом из лунного света, который открывает ей мир удивительных приключений.
Позже девочка встречает еще одного мальчика, который жил раньше в этом же доме, но рано умер на войне. Они знакомятся и начинают дружить
Такая вот история.
EytonEnjambing
Отзыв с LiveLib от 15 февраля 2021 г., 07:30
Детские книги могут порозить и взрослого человека. Но с этой книгой так не случилось. Она просто хорошая детская книга. Да подымается много проблем которые беспокрет ребёнка. Но это книга пришла не в то время и не том возросте. Так что я поиски своих волшебных историй.
AntesdelAmanecer
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2021 г., 19:05
Грустная, но не печальная детская книга. Девочка Полли с мамой уезжают из Лондона в связи со смертью отца Полли. Теперь они будут жить в старинном английском поместье Пенхэллоу, превращенном в исторический музей.Полли не простая девочка, она лунная девочка - гуляет во сне при полной луне, а днем любит уединение, прогулки и книги. Вот такая странная маленькая Полли, но не думаю, что она такой нелюдимой останется навсегда, просто она переживает смерть отца, переезд и одиннадцать лет как раз тот возраст, когда хочется найти ответы на самые сложные и самые простые вопросы. А еще это возраст, когда призраки тебя не пугают, а можно в них легко поверить. Полли и сама чувствует себя привидением в этом огромном поместье с портретами собак на стенах.Впрочем, в библиотеке кажется висит потрет Алексея Феофилактовича Писемского. Полли днем любила гулять по изумрудным и водным садам поместья, могла подолгу сидеть на берегу пруда и наблюдать за любимыми рыбками карпами кои.

У входа она заметила две каменные фигуры собак, очень похожих на ирландских волкодавов.
Ночью Полли знакомится с живым говорящим псом Рексом, он не просто оживший каменный пёс, а своеобразный хранитель поместья, особенно его детей, каменные фигуры - место его ночлега.
Так как ночью рыбки не видны, нет смысла гулять по водяным садам, а вот на пляж ночью прогуляться, что может быть интересней. Туда и отправляются Полли с Рексом.Днем открываются новые тайны поместья, Полли встречает одиннадцатилетнего мальчика ( верней призрака), гуляющего с собакой (еще один оживший каменный пёс). И приключения продолжаются.Милая детская книга, может быть история простовата и будет интересна скорей не двенадцатилетним, а 5-7 летним детям.
В бумаге хорошо издана, с черно-белыми иллюстрациями. Я прослушала на YouTube аудиокнигу, начитано школьницей Ариной Мур. Следила по книге ничего не пропущено, очень хорошо девочка читает и детям нравится ее слушать.

Другой формат