Оценить:
 Рейтинг: 0

Роуз и тайна магии

Роуз очень разумная девочка и ни в какую магию и волшебство не верит. Она верит в здравый смысл, хорошую репутацию и умение работать. Но все её представления о жизни разом изменились, когда девочку взяли горничной в дом королевского волшебника. Там живёт не только сам волшебник, но и его ученик и настоящий говорящий кот. А ещё оказалось, что дом волшебника живой, пропитанный магией от ступенек до крыши. И если Роуз это видит, значит, она тоже волшебница. Такой неожиданный дар девочке совершенно не нужен, но как поступить, если магия – единственное, что может спасти её и её подругу?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Роуз и тайна магии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Роуз и тайна магии

SavchenkoTA
Отзыв с LiveLib от 12 января 2020 г., 21:02
До этого момента я была знакома с Холли Вебб только как с автором детских книг про котят и щеночков. Эта книга несомненно рассчитана на более старший возраст, но она всё такая же добрая, искренняя и безусловно детская!
***
В центре повествования находится девочка по имени Роуз. Она сирота и в свои десять лет стремится покинуть приют и начать самостоятельно зарабатывать на жизнь. Она не верит в чудеса, магию и прочую ерунду. Но всё меняется, когда Роуз устраивается младшей горничной в дом самого настоящего волшебника! Хочешь не хочешь, но придётся поверить в волшебство, когда ступеньки в доме норовят тебя скинуть, хозяйский кот начинает с тобой разговаривать, а кто-то очень нехороший похищает детей, и ты единственная, кто может их спасти!
***
Роуз очень взрослая и рассудительная для своих лет девочка. Всегда интересно читать про таких персонажей. Сразу вспомнились многие другие серии книг, в которых детям слишком рано приходится стать самостоятельными. Несмотря на свою нелегкую жизнь, Роуз очень светлый и добрый человек. Вот с такими историями и нужно знакомить детей.
***
При прочтении подобных книг я отказываюсь признавать себя взрослой! В душе я ребёнок, который в восторге от таких историй. Маленькая девочка внутри меня теперь жаждет продолжения! И я обязательно его приобрету.
cat_traveller
Отзыв с LiveLib от 2 апреля 2017 г., 08:41
С опаской была куплена эта книга.
Я уже имела опыт чтения книг Холли Вебб и первая часть серии про Мейзи Хитчинс - девочку-детектива меня совсем не впечатлила. Очень было примитивно, что язык автора, что само расследование.
Здесь же меня привлекла обложка да магическая составляющая. И вот эту серию у Вебб я, пожалуй, читать продолжу.Девочка Роуз - сирота. Она воспитывается в приюте для девочек, где очень строгие нравы, и мечтает если не обрести семью (тут уже все мечты давно развеяны), то найти достойную работу, самой зарабатывать на жизнь и иметь такое подобие свободы. И однажды в лице экономки богатого дома ей этот шанс предоставляется. Девочку берут в младшие горничные и радости её просто нет предела!Дом оказывается непростым, хозяин его, Мистер Фаунтин - волшебник-алхимик. У него есть очень капризная дочь - 1 штука, не слишком талантливый ученик Фредди - 1 штука, кот белый, пушистый, говорящий, магический - 1 штука. И много прислуги. Дело в том, что Роуз не так проста, как кажется. Уже давно она чувствует в себе магический дар. Она проецирует «картинки» к своим рассказам, слышит кота, видит движения волшебного дома. Сначала её это страшит и пугает, она хочет избавиться от дара, потому что не умеет им пользоваться, а он постоянно заводит её в неприятные ситуации.Но когда они вместе с Фредди и котом сплачиваются против большой опасности: кто-то по всему городу похищает детей, пользуясь магической личиной, девочка постепенно меняет своё мнение о собственном даре.История очень приятная, вплетена атмосфера викторианского Лондона, не скучно. Очень много волшебства и даже юмора. Концовка была, может быть, немного ускоренной и скомканной, да финальное сражение не так хорошо прописано, но в целом, прелесть, а не книга)

Другой формат