Оценить:
 Рейтинг: 0

Щенок Кнопочка, или Умная малышка / Buttons the Runaway Puppy

Софи обожает собак, и когда хозяин Кнопочки заболел, она уговорила родителей взять маленькую собачку к себе, чтобы позаботиться о ней, пока мистер Дженкинс не поправится. Девочка очень привязалась к Кнопочке! Как же теперь вернуть щенка его хозяину?..
В этой книге-билингве оригинальный текст и русский перевод расположены на одном развороте, так что даже недавно изучающие английский смогут уверенно следить за сюжетом. Полезная лексика и грамматические конструкции поясняются в постраничных комментариях-сносках.
Читайте историю о Софи и Кнопочке теперь не только на русском, но и на английском языке!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Щенок Кнопочка, или Умная малышка / Buttons the Runaway Puppy в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Щенок Кнопочка, или Умная малышка / Buttons the Runaway Puppy

Telliara
Отзыв с LiveLib от 25 октября 2017 г., 16:25
Книга приятная, небольшая по формату, шрифт достаточно крупный. Картинки серого цвета в достаточном количестве на протяжении всей книги. Для 7 лет самое то. Сын слушал внимательно, незнакомых слов нет, слух конечно режут имена героев. А когда в какой то главе "мистер Дженкинс" повторялось слишком уж часто, даже я спотыкалась =)
Рассказывается о дружбе, любви к животным и о верности. И в итоге как завершение книги - если хочешь чтобы кто-то был счастлив, но у него это получится не с тобой, то отпусти. Такие вещи конечно детям еще тяжеловато понять. Но мы добросовестно всю книгу с сыном обсудили после прочтения.
Детям от 7 лет можно, думаю раньше не стоит.Дочке 5 лет хватило минут на 10, потом она сказала, что эта книжка скучная...Но вообще все зависит от вашего ребенка.
SofiyaBregan
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2022 г., 17:55
Эта книга одна из многочисленной серии книг писательницы Холли Вебб о щенятах и котятях, об их приключениях, об отношениях со своими маленькими хозяевами.В этой повести рассказывается о девочке Софи, которая временно взяла к себе щенка Кнопочку у заболевшего соседа. Повесть о том, как девочка привязалась к щенку, об их отношениях.Прочитав одну книгу, я захотела прочитать всю серию книг. Автор очень интересно и увлекательно пишет. Мне очень понравились ее книги. Они учат доброте, ответственности, учат заботиться о своих питомцах, относиться к животным с любовью и заботой. Советую читать тем, кто мечтает о питомце и тем, у кого они уже есть.#ШКВ
LimonchikSnegov
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2022 г., 14:38
Софи обожает собак, и когда хозяин Кнопочки заболел, она уговорила родителей взять малышку к себе, чтобы позаботиться о ней, пока мистер Дженкинс не поправится. Девочка очень привязалась к Кнопочке. Как же теперь вернуть щенка хозяину?..
В этой книге-билингве оригинальный текст и русский перевод расположены на одном развороте, так что даже недавно изучающие английский смогут уверенно следить за сюжетом. Полезная лексика и грамматические конструкции поясняются в постраничных комментариях-сносках.
Читайте историю Софи и Кнопочки на русском и английском языках!
Schisandra
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2018 г., 07:14
Пожалуй, одна из наиболее понравившихся книг Холли Вебб о щенках. Замечательный сюжет о пожилом человеке, который завел собачку, с которой не смог справиться. Энергичной Кнопочке хотелось много гулять, играть и бегать, а приходилось сидеть в саду. Но, как всегда в книгах этой серии, все закончилось благополучно. Читателям осталась надежда, что мистер Дженкинс обрел счастье с пожилым грейхаундом, а Кнопочка точна довольна своим новым домом.
AnnalUvv
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2021 г., 21:26
Оформление этой книги - бомбезное. Я не свободно владею английским, и некоторые слова, выражения мне не понятны. Есть сносочки, объяснения и т.п. А справа - русский текст, что ОЧЕНЬ удобно! Можно прочитать на английском, а потом свериться с русским вариантом перевода. Это очень радует. В дополнение в конце книги есть словарик, которым можно пользоваться. Например, для заучивания новых слов, чтоб и читать было легче, и в голове отложилось. В общем, очень хорошая новинка. Можно читать как детям, так и взрослым, изучающим английский. И история сама очень интересная, добрая. Такой книжкой можно заинтересовать читать и изучать английский язык.