Оценить:
 Рейтинг: 2.5

Проектирование открытых гидромеханизированных и дражных разработок

Год написания книги
2017
Рассмотрены общие вопросы проектирования открытых горных работ и особенности проектирования гидромеханизированных горных и строительных работ с учетом достижений науки и техники и опыта передовых предприятий. Приведены методы оконтуривания и подсчета запасов полезных ископаемых, определения капитальных и эксплуатационных затрат. Освещены вопросы проектирования основных гидромеханизированных и дражных производственных процессов разработки месторождений и намыва технических сооружений. Описаны комплексы механизации гидромеханизированных горных и строительных работ, применяемые в различных геологических, горнотехнических и климатических условиях. Дан анализ взаимосвязей оптимизируемых параметров карьера и применяемых средств гидромеханизации. Изложен принцип технико-экономической оценки принятого проектного решения. Приведены примеры решения задач отдельных производственных процессов. Третье издание (2-е изд. – 1994) переработано и дополнено в связи с новыми требованиями к проектированию промышленного предприятия и, в частности, гидромеханизации горных и строительных работ.
Для студентов горных вузов и факультетов, обучающихся по специальности «Открытые горные работы» направления подготовки дипломированных специалистов «Горное дело».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Проектирование открытых гидромеханизированных и дражных разработок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Проектирование открытых гидромеханизированных и дражных разработок

список сообщений пуст