Оценить:
 Рейтинг: 0

Моделирование действия потоков излучения на многослойную упругую оболочку вращения

Разработанный математический инструментарий, реализованный в виде комплекса программ на процедурно-ориентированном языке Фортран, позволяет оценивать работоспособность тонкостенных композитных конструкций с учетом их многослойности и ортотропности при совместном тепловом и механическом действии излучений различной физической природы.
Предлагаются расчетная модель и численный метод для исследования теплового и механического действий потоков излучений различной физической природы на тонкостенные многослойные конструкции летательных аппаратов. Для численного интегрирования уравнений движения ортотропной неравномерно нагретой оболочки переменной толщины используется явная конечно-разностная схема второго порядка точности по временной и пространственным переменным. Приводятся результаты расчетов, полученные в разработанном автором программном комплексе.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Моделирование действия потоков излучения на многослойную упругую оболочку вращения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Моделирование действия потоков излучения на многослойную упругую оболочку вращения

список сообщений пуст