Оценить:
 Рейтинг: 0

Энциклопедия рэпа. Год за годом

Автор
Год написания книги
2015
Впервые на русском! Бестселлер The New York Times, одна из лучших книг о музыке по версии журнала Billboard – это главная книга о рэп и хип-хоп культуре!
Отправьтесь в увлекательное путешествие от истоков хип-хопа в 1979 году до современности – по одному треку на каждый год. А эта книга станет лучшим путеводителем! Вы узнаете, как эти треки появились на свет, как они повлияли на хип-хоп и его развитие.
Уникальные иллюстрации от талантливого художника делают эту книгу самой нестандартной энциклопедией по музыке – инфографики, портреты исполнителей, «карты стилей» и «карты слов» нарисованы и собраны с юмором и трепетным отношением фанатов и знатоков хип-хопа.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Энциклопедия рэпа. Год за годом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Энциклопедия рэпа. Год за годом

TashaErmolaeva
Отзыв с LiveLib от 24 августа 2019 г., 18:30
Я сейчас очень увлеклась темой хип-хопа и рэпа, поэтому схватила книгу не глядя. Потом увидела плохие оценки на лайвлибе и напряглась, но лично мне всё очень понравилось.Книга рассказывает о самых значимых рэп песнях с самого его зарождения по середину десятых годов. Жаль, что не по наши дни. Очень было бы интересно узнать, что авторы сказали бы о современных течениях.Кроме того, что автор рассказывает о песнях, он серьёзно аргументирует своё мнение и приводит альтернативные варианты от других людей. Также он всегда делает экскурс в историю того года и рассказывает, что вообще происходило в самой музыкальной среде, в политике и между артистами, лейблами. Это полное погружение в среду того времени. И песен, конечно, перечисляется много внутри глав. Есть и интересные инсайды о дружбе и соперничестве музыкантов. О ком-то я стала думать хуже, о ком-то лучше. И главное, пополнила свой плейлист отличными песнями.Самое лучшее, это параллельно чтению слушать те самые песни, про которые пишется в книге. Сразу плюс сто к атмосфере. А ещё хороший вариант до книги прочитать серию комиксов про историю хип-хопа от Эда Пискара. Будет очень интересно проводить параллели и дополнять информацию.Книга будет замечательным подарком всем любителям жанра, как тем, кто недавно в теме, так и большим фанатам.
SoloFunk
Отзыв с LiveLib от 20 декабря 2020 г., 23:14
Переплет, твердая обложка и иллюстрации в книги, все на высоте! Я повелся на название и описание книги на задней обложки, а оказалось очень зря...От книги с таким громким названием "Энциклопедия рэпа..." ожидал получить что-то поистине ценное, а на деле оказалось весьма посредственное чтиво о треках, по мнению автора, которые заслужили его внимание по годам. Все написано настолько пресно и не интересно, что создается впечатление, что книга переведена через гугл переводчик, не в самой лучшей его версии. Если вы ожидаете прочесть интересные истории про треки, то зря, вместо этого прочтете не интересные историю из жизни автора. И еще очень сильно отвлекают постоянные сноски в каждой главе от 5 до 10 штук, которые можно было вставить в основной текст, тем самым создать целостность произведения, а не рвать его вынуждая постоянно отвлекаться на эти "важные пояснения".Я очень люблю рэп и слушаю его с 1994 года, вот наверно в то время если б мне подарили эту “книгу комикс”, я бы сошел с ума от картинок с любимыми исполнителями и не важно что в ней было бы написано, а в 2020 меня очень разочаровала книга с таким громким названием, пустым содержанием, да еще и по такой цене.
Vemnos
Отзыв с LiveLib от 7 января 2019 г., 16:42
Оговорюсь, я не поклонник рэпа, скорее меломан, которому под настроение могут заходить песни разных жанров. Данную книгу подарили нам на Новый год и выбора, читать или нет, у нас особо не было. Так как уважаешь человека, который сделал подарок и садишься читаешь. Что мы имеем... Ограничение 18+, индивидуальную упаковку - защита от несовершеннолетних и слабонервных. Я ожидала, что тут будет разбор рэп-групп со всего мира (включая Россию), но тут только представители афроамериканцев. Что уже снижает ценность для русс. потребителя, тк (наверное) русские рэперы интересуются больше своими соотечественниками.
В итоге читая эту книгу, у меня глаза собрались в пучок, от названий неизвестных мне альбомов, треков, мата, трешовых иллюстраций. Нужно сразу садится за интернет и искать нужный трек, слушать его и читать, что про него пишет автор. Нууу....такое себе удовольствие. Больше похоже на муку для мозга, глаз и мировоззрения. Чтобы читать эту книгу с удовольствием, нужно болеть этими исполнителями, знать всю их подоходную, сленг и кучу золотых цепей на шее.
НО это будет хорошим подарком для знатоков, жестких парней похожих нравов у которых все альбомы и песни в мозгах разложены по полочкам.
Девочки не поймут, наверное....