Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год

Ицхак Пинтосевич – тренер успеха №1 на русскоязычном пространстве, он занимает второе место в рейтинге Международной ассоциации профессионалов развития личности. Ицхак создал уникальную систему развития личности и бизнеса, которой делится с читателями этой книги-тренинга. В книге даны четкие алгоритмы постановки цели; эффективные стратегии и инструменты для достижения результата; полезные советы по преодолению препятствий на пути к цели; понятные рекомендации, как найти гениальную бизнес-идею и свою нишу в бизнесе.
Книга содержит биографии Стива Джобса и Билла Гейтса.
Книга также издавалась под названием «ХОЧУ… осуществить мечту! Найти свою цель и достичь ее за 1 год».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ставь цели! Найти свою цель и достичь ее за 1 год

FrauGilitrutt
Отзыв с LiveLib от 3 декабря 2017 г., 18:59
1. Ну и каша в голове у автора... Вроде как верующий (причем в рамках религии, исповедующей Бога-Личность) и каждые десять страниц предлагает молиться и просить Бога о помощи, но тут же - визуализация, персональный фильм "Секрет", воображайте как можно живее - и все получится. Эй, а ничего, что это кагбэ две принципиально разных модели мироздания, которые не могут быть верны одновременно?) 2. На кого рассчитаны примеры с олимпийскими чемпионами, Брюсом Ли, Джобсом и Гейтсом, а также совет ставить цели, заведомо превышающие возможности человека? Меня, например, такие ориентиры только демотивируют и понижают и без того не шибко высокую самооценку. 3. И во всем - легкость необыкновенная. Такое чувство, что автор вообще не вдумывается в то, что пишет. В качестве примера жизненной цели приводится такая формулировка: "Цель моей жизни - быть веселой, счастливой и благодарной личностью; радоваться жизни и делиться своей любовью с другими". И тут же - "Чтобы добиться успехов в бизнесе или в спорте, в искусстве или в любом другом виде деятельности, тебе понадобится от 5 до 10 лет напряженного труда. Поэтому быстрее выбирай свою цель - и не теряй не секунды!"
Как ни ломала голову, так и не уловила логического перехода от одного к другому. Успехи в бизнесе и т.п. - это не цель? Быть веселой и т.п. личностью нельзя без успехов и 5-10 лет напряженного труда? Короче, шлак. Ничего оригинального, кроме саморекламы, чего нельзя было бы найти в других, более толковых, книжках, а то неоригинальное, что есть, подано крайне поверхностно. П.С. Автор на полном серьезе рассуждает о гороскопах. О гороскопах, Карл! *рукалицо*П.П.С. Нет, все-таки хорошо, что я это пролистала. Теперь точно буду знать, что все остальные книжки автора можно сразу выкидывать в мусорку.
ropbIHbI4
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2015 г., 09:36
Прочитал два года назад 10 заповедей Ицхака. Да, было интересно. Для меня на тот момент, как не большого "знатока" подобной литературы книга произвела очень благоприятное впечатления. Спустя полтора года у меня в руках оказалась эта книга. После ее прочтения мне показалось, что меня обманули. Обманули, еще мягко сказано. Почти половина книги оказалась составлена из выдержек 10 заповедей. Ицхак отлично справляется с целью, указанной на первых страницах - написать книгу. Но то, как он это делает, портит все впечатление. Ctrl+C - Ctrl+V.От покупки других книг данного автора откажусь.
it_s_me_angel
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2017 г., 14:00
Самое интересное в этой книге - это то, что автор просит читать ее дважды: первый раз ознакомиться с текстом, а второй - выполняя задания. Еще одна фишка книги - в том, что в ней можно писать, ведь она буквально рабочая тетрадь.
furious_meerkat
Отзыв с LiveLib от 4 мая 2016 г., 12:35
Краткое содержание книги: самопиар, самопиар, реклама своего уникального курса, реклама уникального вебинара, страницы для собственных записей, биография Стива Джобса с ошибками в датах и именах, биография Била Гейтса, 2 совета, самопиар, самопиар, конец.