Оценить:
 Рейтинг: 0

Атомная и ядерная физика: радиоактивность и ионизирующие излучения 2-е изд., испр. и доп. Учебник для СПО

Учебник посвящен некоторым аспектам атомной и ядерной физики и содержит систематический материал по явлению радиоактивности, радиоактивным изотопам и радиации, кинетике процессов распада и накопления, строению ядра и ядерным реакциям, источникам радиоактивных излучений, методам регистрации радиоактивных излучений, взаимодействию радиации с веществом, методам разделения изотопов, а также способам статистической обработки результатов радиометрических измерений. Описаны свойства некоторых радиоактивных изотопов и радиоактивных элементов. Приведены сведения о биологическом действии радиации, рассмотрены методы радиационной дозиметрии и правила безопасности при работе с радионуклидами. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов химических, биологических, геологических и медицинских факультетов ссузов, а также для специалистов и исследователей, работающих с радиоактивными веществами и ионизирующими излучениями.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Атомная и ядерная физика: радиоактивность и ионизирующие излучения 2-е изд., испр. и доп. Учебник для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Атомная и ядерная физика: радиоактивность и ионизирующие излучения 2-е изд., испр. и доп. Учебник для СПО

список сообщений пуст