Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Изометрическая гимнастика доктора Борщенко. Полный курс!

В книге нейрохирурга, кандидата медицинских наук Игоря Анатольевича Борщенко читатель найдет уникальную методику изометрических мышечных тренировок по укреплению глубоких мышц спины и формированию осанки. Особенность этой гимнастики в том, что мышцы напрягаются в специальных эргономичных позициях, практически без движений или с использованием специальных движений малой амплитуды, что ИСКЛЮЧАЕТ ПЕРЕГРУЗКУ СУСТАВОВ И ПОЗВОНКОВ.
Методика уникальна по своей простоте и доступности. Она годится для всех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательной системы, для больных, получивших травму или перенесших операцию на позвоночнике и суставах, для тех, кто испытывает боли в спине, в руках и ногах. Ее можно рекомендовать офисным работникам, водителям и туристам, пожилым и малоподвижным людям.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Изометрическая гимнастика доктора Борщенко. Полный курс! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Изометрическая гимнастика доктора Борщенко. Полный курс!

список сообщений пуст