Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Опасный / безопасный фитнес глазами врача

В последнее время занятие спортом стало не только способом поддержания здоровья, но и модным трендом – фитнесом начинают заниматься даже те, кто раньше всеми силами избегал физических нагрузок. Фитнес становится неотъемлемой частью нашего существования, да и пропаганда здорового образа жизни приносит несомненную пользу. Но наверняка каждый знает множество историй друзей и родственников, которые «сорвали спину» в тренажерном зале, потому что не смогли правильно использовать многочисленные тренажеры и следить за техникой выполнения упражнений.
Вряд ли вы хотите приобрести в копилку собственных болезней еще и разрывы связок, вегетососудистую дистонию, трещину мениска коленного сустава, синдром перетренированности и многие другие болезни, которые являются спутниками опасного фитнеса!
Я хочу, чтобы эта книга стала для вас руководством к действию, инструкцией по правильному, безопасному выполнению упражнений, которые реально сделают Вас здоровее, помогая поддерживать состояние всего организма. Вы узнаете:
– что можно, а что нельзя делать в спортивном зале;
– какие распространенные упражнения вредны и даже опасны для вашего организма;
– как распланировать свои тренировки, чтобы избежать перегрузки сердечно-сосудистой и нервной системы;
– как выбрать кардиотренировку, чтобы не навредить позвоночнику и суставам;
– как сохранить свой скелет в целости и сохранности на долгие годы и многое другое.
Правильные кардиотренировки, безопасные силовые тренинги, полезные растяжки, разминки любых мышц, самостоятельные тесты здоровья – все в одной книге!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Опасный / безопасный фитнес глазами врача в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Опасный / безопасный фитнес глазами врача

список сообщений пуст