Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Выжившие хотят спать

После Великого Холода, который Иван и Ева пережили с группой людей под землей, они идут в никуда. Цивилизация рухнула, человек не может спать один и умирает, если его кто-то не разбудит. Одиночки изматывают себя, борются со сном, превращаются в бессознательных опасных шатунов. Люди не могут подолгу оставаться на одном месте и вынуждены перемещаться, по их следам идут банды, захватывающие рабов, и крысы с одичавшими собаками. Иван и Ева замечают странные знаки, это начинает их беспокоить. Куда ведут знаки: к спасению или в ловушку?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Выжившие хотят спать в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Выжившие хотят спать

o_v_n
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2021 г., 07:35
Что хочется отметить в первую очередь, так это сам мир, созданный автором. Некая болезнь захватила мир: люди засыпают и не просыпаются. И, если у человека нет напарника, который его вовремя разбудит, то всё, считай он - труп! В этом постапокалиптическом мире, где мародёры бесчинствуют не хуже вируса; где банды ловят всех, кого смогут, превращая их в рабов и гладиаторов для «хлеба и зрелищ»; где люди без пары, которым хочется выспаться, но не могут лечь спать из-за боязни не проснуться, превращаются в шатунов - зомби, бродящих из последних сил, мечтающих найти себе человека, но разум их так сильно замутнен, что, найдя его, первым делом они лезут не обниматься от счастья, а убивать своего спасителя; где каждый новый день может стать последним - и предстоит выживать главным героям Ивану и Еве, мужу и жене.И вот тут, во вторую очередь, хочу сказать, что написано довольно захватывающе. Сюжет не стоит на месте. Герои все время находят, как говорится, приключений на свои головы. В книге есть и элементы боевика, и любовные линии (но строгие, с мужским взглядом, соплей нет - ура! ура!), и некая мистика с уклоном в рассуждения о Боге и смене его формации, и кровавый экшен, и... Да много чего на самом деле, что меня не отпускало от этой книги, хотя и хотелось иногда ее бросить. А тут немного и о минусах. Главной бедой «Выживших...» являются куцые диалоги, неграмотно построенные предложения, слишком простые предложения «"Я увидел", "Я поспал", "Я нарисовал"». Мне не хватало побольше описательных моментов, завернутых в причастные и деепричастные обороты на полстраницы. Хотя, может, я придираюсь, и это все лишь нагромоздило бы текст. Но все же глазам не хватало того самого «хлеба и зрелищ», которого не хватало бандам.В общем книгу рекомендую, но с оговорками. Если не обращать внимания на стилистику, а лишь следить за сюжетом, то может и зайдет.

Другой формат

Другие электронные книги автора Игорь Колосов

Другие аудиокниги автора Игорь Колосов