Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь

Многие заявляют «Хочу стать номером 1 в своей сфере деятельности», но мало кто действительно делает что-то для этого, тем более в оговоренный срок. Неудивительно: «сделать себя самому» непросто: требуется системный подход и внимание к деталям. Эта аудиокнига как раз и предлагает план, который легко модифицировать под вас лично. После прослушивания вы получите пошаговый алгоритм продвижения к цели.
Автор, Игорь Манн, сам стал номером 1 в российском маркетинге. Эта аудиокнига – его собственный опыт и опыт десятков других людей, которые упорно работали над собой, чтобы стать лучшими в своем деле. Вам это тоже удастся.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Murtea
Отзыв с LiveLib от 2 марта 2019 г., 09:13
Здравствуйте, я хвастунишка.
Написал об этом книжку.
У меня визитка есть.
Книжек лучше взять штук шесть.
Я их тоже написал,
Пока в пробках зависал.
Меня Котлер похвалил.
Я немалый кайф словил.
Засветился в блоге я.
Всюду у меня друзья.
Научился улыбаться,
Зубы чистить, умываться.
А еще, чтоб первым стать,
Надо галстук подобрать,
Всем спасибо говорить
И, конечно, юморить.
В день учите анекдот.
Ставьте цель и всё -
Вперёд!
Merry_Whiler
Отзыв с LiveLib от 8 января 2015 г., 21:02
Эта книга подойдет вам, если вы вообще умудрились за свою жизнь ничегошеньки не слыхивать о целеполагании, разделении больших задач на малые и тому подобным стандартным деталям личного менеджмента. Ну и еще разве что если вы работаете продажником или менеджером с перспективой стать менеджером чуть повыше уровня.У меня эта книга вызвала только негатив. Вроде и речь толковая, и каждая отдельная фраза не выглядит инородной, но в целом это нечто невнятное и комковатое. Начинается книга с перечисления: для того чтобы хорошо выглядеть, надо мыться, вовремя стричься, делать маникюр, носить хорошую одежду и часы, ездить на хорошей машине. И так далее, и тому подобное.Вы серьезно, господин Манн? В нашем мире, где как минимум в пятидесяти процентах случаев одежда вообще никакой роли не играет? Вы начинаете с этого книгу? Говорите, что а вот у вас ситроен, и рубашки вы покупаете такие-то, как бы между делом?Дальше - то же самое. Может быть, со мной что-то не так, но выдавать абсолютно стандартные сведения за сакральные знания, пускай и облаченные в приличную оболочку - это очень подозрительно.И хотя автор с самого начала оправдывается, мол, дорогой читатель, ты же понимаешь, что тут все усредненно, ибо тебя я в глаза не видал и знать не знаю, а ты наверняка индивидуальность до мозга костей... А потом берет да и окунает автор своего читателя в одинаковость да обыденность. Да, скажете вы, где Игорь Манн, а где - Merry Whiler, но каждый находится там, где он хочет быть.
Da_Ronin
Отзыв с LiveLib от 13 января 2019 г., 12:00
Поясню сразу: Я считаю себя № 1 на LiveLib по неформатным рецензиям. Не гуру, а именно № 1.
Почему? Я многое для этого сделал и делаю. Написал десятки рецензий, все они оригинальны и единственны в своём роде.
Моя рецензия на книгу "Волоколамское шоссе" автора Бек Александр Альфредович - первая и единственная до сих пор рецензия-сборник жизненных принципов главного героя повести.
Моя рецензия на книгу "Дети мои" автора Гузель Яхина - первый в России пересказ книги. Она же, пожалуй самая читаемая.
Мои рецензии на книги "Волшебник Изумрудного города (сборник)" автора Александр Волков и "Конёк-горбунок" автора П. Ершов - пожалуй, единственные в своём роде (я и на Западе не встречал ничего подобного).
Я могу продолжать... Но, кажется уже достаточно. Здесь вы найдёте пошаговый алгоритм написания данной рецензии.
Шаг 1. Цель. Хорошо подумай над целью.
Моя цель - прочесть максимально полезную книгу от издательства "Манн, Петров и кто-то там ещё", под названием "Номер один" и поделиться отзывом.
Шаг 2. Аудит. Нужно понять какими я располагаю возможностями.
Проведу SWOT анализ и выясню, что располагаю свободной суммой денег, чистыми волосами, опрятной одеждой и часом времени после работы, а значит в 19 часов могу пойти в книжный магазин и купить интересующую книгу.
Шаг 3. Развитие. Итак, стартовое положение понятно. Цель определена и зафиксировна.
Теперь, чтобы её достичь, я должен заниматься личным и профессиональным развитием. Проще говоря, я должен обладать личными качествами и развивать их. Для достижения этой конкретной цели (покупка книги в 19 часов) мне потребуются:
Умение говорить,
Умение слушать и слышать,
Умение вести переговоры,
Владение языком жестов,
Умение выступать публично,
Грамотность,
Хорошие манеры и соблюдение этикета,
Умение читать,
Тайм - менеджмент,
Умение доводить дело до конца,
Умение держать удар,
Умение фокусироваться,
Энергичность,
Чувство юмора и оптимизм,
Удача.Получается, чтобы повторить мой путь, нужно сделать простые и понятые вещи. Итак, рецензия закончена.
Надеюсь, вы читали внимательно и вдумчиво.
Если болеете - лечитесь. Если у вас плохое настроение - улучшайте его.
Давайте обгоним Запад! Комон-комон, давай-давай, гоу-гоу!!
Пришло время стать №1.
Я предлагаю вам поделиться этой рецензией с каждым вашим другом. Предлагаю попробовать пригласить меня в гости (не бойтесь, вы не будете в этом первопроходцами: три человека уже это сделали) Подписывайтесь на моего друга, ведь у него сильные руки https://vk.com/atom_tsv. Обращение к рецензентам LiveLib:
- Ты не боишься, что читатели LiveLib станут более критично относиться к книгам, написанным раскрученными авторами, книгам с яркими обложками и интригующими названиями, и в результате станут читать меньше подобной литературы?
- Я больше боюсь, что они продолжат тратить своё время впустую, читая подобные поверхностные книги, созданные с целью обогащения автора, не несущие никакой практической пользы, и окупившиеся ещё до печати, с помощью обильно интегрированной в тексте книги рекламы брендов.
kazakov72
Отзыв с LiveLib от 20 ноября 2016 г., 13:21
Краткий пересказ книги. Что бы стать номер 1 в своей сфере деятельности вы должны:
- следить за собой (осанка, запах, одежда, аксессуары)
- улыбаться, изучить язык жестов и уметь выступать перед публикой
- читать много литературы (желательно книг 50 в год или 100 как Игорь)
- поставить цель, стараться, ни на что не отвлекаться и заняться планированием своего времени
- изучить английский язык
- разговаривать с незнакомцами, налаживать связи
- уметь слушать и слышать
ВСЕ. Можете даже не открывать книгу, ничего больше вы там не найдете. Сей труд был бы мне интересен в 12 летнем возрасте ибо ничего нового для себя я не узнал.
Oksananrk
Отзыв с LiveLib от 17 мая 2019 г., 17:00
Такие книги подходят не всем. В книги дается четкие рекомендации для действия: как определить свою цель; как достичь своей цели; как правильно построить план действий.
Меня лично книга не вдохновила - хотя я исполняла все задания, которые ставил передо мной автор. Все таки я считаю что у каждого свой индивидуальный путь к успеху и универсальной таблетки от всех болезней не существует.
Понравились только некоторые советы , как например - читать минимум 50 книг в год ( то есть одну книгу в неделю) - но я к этому и сама пришла еще до знакомства с Манном.
Еще понравилась мысль что самое ценное вложение - это ты сам. Не знаешь куда вложить деньги/время - вложи в себя! Окупится 100% и в большом размере. Это правда ! Деньги хранить под подушкой смысла нет. ( Ну я думаю что любой думающий человек это понимает априори).
Еще понравился совет что нужно всегда помогать другим. На личном опыте могу сказать - искренняя помощь и поддержка самое лучше что бы можем сделать для себя. Да, именно для себя - так как помогая другим, мы помогаем себе. Это Важно.
Рекомендую для прочтения для тех кто ранее никаких книг по саморазвитию не читал - может быть полезно.