Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Битва цивилизаций. Что грозит человечеству?

Впервые в этой книге известный документалист и телеведущий Игорь Прокопенко расскажет о том, что же все-таки ждет человечество в будущем, на какой год назначен конец современной цивилизации и что мы можем сделать, чтобы спастись.
Пытаясь ответить на вопрос, как возникла жизнь на Земле, ученые выдвигают самые разные гипотезы. По одной из них – человеческая цивилизация была рождена внеземным Разумом, который корректирует процесс эволюции на нашей планете. Еще одна популярная в научном мире версия – сама Земля реагирует на поведение человека стихийными бедствиями и техногенными катастрофами. Ряд ученых и вовсе считают: человеческая цивилизация достигла пика своего развития, и недалек тот час, когда на карте звездного неба вместо Земли будет лишь бездонная пустота! Кто из ученых прав, а чьи взгляды – научное заблуждение? Что же станет с человечеством? Каким будет человек будущего?
В своем расследовании Игорь Прокопенко каждое слово подтверждает реальными фактами. Вся информация, которой он делится в книге, подкреплена докладами российских и зарубежных ученых, свидетельствами признанных во всем мире исследователей и рапортами военных ведомств. Некоторые сведения на протяжении десятилетий были засекречены и впервые публикуются на страницах этой книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Битва цивилизаций. Что грозит человечеству? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Битва цивилизаций. Что грозит человечеству?

Chitatel_S
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2020 г., 21:04
Если некоторые главы и содержат в себе интересную информацию, то другие больше похожи на дайджест желтой прессы. После главы "Инопланетное рабство" появилось желание вообще бросить читать эти сказки для домохозяек. Наличие подобной бредовой информации заставляет усомниться в правдоподобности тех фактов, которые поначалу показались тебе интересными.Книга оставила неважное впечатление. Отношу ее содержимое к мусорной информации, которой не стоит засорять мозги.
Единственный факт, который впечатлил: Каждые 8 лет к Земле приближается астероид Апофис массой 50 млн тонн, в 2036 году по расчетам ученых он может столкнуться с Землей. Сила удара будет равняться 150 Тунгусских метеоритов. Но можно ли ей верить, или это тоже «притянуто за уши»?