Оценить:
 Рейтинг: 0

Судоку и суперсудоку для детей на 16 клетках

Авторские разработки заданий для самой популярной игры-головоломки начала XXI века. Благодаря нашей книге, судоку, покорившая сначала пап и мам, теперь доступна и детям. Но если для взрослого человека судоку – прекрасное средство для проведения досуга, то для ребёнка это ещё и простое, но хорошее средство для развития внимания и логического мышления.
Приводимые головоломки доступны детям самого младшего возраста (практически с трёх лет), так как не требуют применения математических действий. Поэтому знакомить малышей с цифрами родители могут с помощью судоку.
В книге несколько разделов: «На пути к судоку», «Судоку из 16 клеток», «Изобразительные судоку», «Судоку из знаков арифметических действий», «Суперсудоку», «Судоку с дополнительными условиями».
В пособии также впервые предлагаются три варианта судоку, которые позволяют ей стать полноценной игрой, такой, как шахматы и шашки.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста, родителей, учителей, методистов и всех любителей головоломок.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Судоку и суперсудоку для детей на 16 клетках в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Судоку и суперсудоку для детей на 16 клетках

список сообщений пуст