Оценить:
 Рейтинг: 0

Окей, джунгли!

Год написания книги
2020
Полезная книга для всех любителей растений: опытных и новичков.

Здесь вы найдете практическую информацию о популярных комнатных питомцах и уходе за ними, а также оригинальные предложения по декору интерьера, советы по украшению дома, вдохновляющие истории, лайфхаки опытных растениеводов из разных стран и множество красочных фотографий.
Авторы рассказывают об уходе за растениями и о потребностях популярных и необычных видов. Каждая глава посвящена отдельной теме (свету, грунту, поливу, горшкам и так далее). Вы узнаете, как поддерживать здоровье растений, подружить их с четвероногими питомцами, распознать и победить вредителей и выбрать подходящие виды для каждого помещения, как выращивать свои «джунгли на подоконнике» из семян и черенков, позаботиться о растениях на время отпуска. Перед вами руководство, которое поможет создать в своем жилище и на работе уютную зеленую атмосферу, способствующую сосредоточенности и творчеству.


От авторов

Листая страницы книги, читая текст и рассматривая фотографии, помните, что все здесь пронизано любовью. Мы вложили в эту книгу позитивную энергию, радость и творческий подход. Приглашаем вас в путешествие, где вас ждут открытия и эксперименты, поиск себя, забота о себе и любовь к растениям.
Есть множество книг и статей об уходе за растениями, мы же хотим выйти за привычные рамки и показать, как много хорошего они дарят своим владельцам. Для этого мы ездили к интересным людям в разных городах, расспрашивали их о любви к растениям и слушали истории, которые смешили нас до колик или трогали до слез.
Мы поняли, что растения необходимы для хорошего самочувствия, позитивного настроя, счастья, любви и творчества. Любовь к растениям объединяет людей со всего земного шара. Растения преподают нам важный урок: жизнь меняется с временами года. Все случается с нами не зря, и плохое когда-нибудь заканчивается. Примите свою любовь к растениям, как принимаете жизнь со всей ее суетой, разнообразием и многоцветием.


Для кого эта книга

Для всех, кто увлекается комнатными растениями, дизайном интерьера и хочет создать дома и на работе уютную творческую атмосферу.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Окей, джунгли! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Окей, джунгли!

Adazhka
Отзыв с LiveLib от 23 сентября 2021 г., 00:26
Я люблю и регулярно покупаю такого рода книги. И важный индикатор того, что книга зашла, это то, что я с энтузиазмом бегу в цветочный магазин и волоку оттуда самые поразившие меня экземпляры. Тут нет, химии не случилось. У меня уже есть фикус лирата, монстера деликатесная и куча хлорофитумов. Новые для себя названия увидела, но так как не было примеров использования этих растений в интерьерах героев (а это, собственно, и есть суть книги) и вообще не было фото этих растений, я на них подзабила. Мастер-классы слабоваты. Советы перекочевали сюда из многих других книг, поэтому - баян, а нового ничего не предложено. Ну и конечно, поразила пропаганда того, о чем в приличных домах не принято говорить. Геев конкретно пиарят. Ах, какие они утонченные, как чутко чувствуют красоту, как верно находят себя в жизни. Боже, дай мне сил не выбросить книгу на помойку, а хотя бы просто отнести в буккросинг. Я понимаю, почему они вынесли постельные дела на обозрение, потому что доказывали идею, что у хозяев и растений происходит энергообмен, и даже члены семьи, не занятые в уходе, а просто восхищающиеся, делают микроклимат приятнее. Но блииин! Не хочу я знать кто с кем и почему, зачем вы мне это навязываете. Я книгу купила, чтобы на растения посмотреть и на использование их в городских квартирах, а не вот это вот все.
Boringhappy
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2021 г., 23:51
Книга о растениях с примесью частных историй с ними связанными. Каждый здесь найдёт интересное и полезное, и в тоже время по-домашнему простое и понятное. А если вы любитель фен-шуя и эзотерики, то эта книга вообще вам понравится. Там много всего.В общем это и полезно, и читать интересно, и без занаученных терминов. Плюс конечно хорошие фотографии из которых тоже можно выудить много идей.