Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Пироги и кое-что еще…

Сладкие, несладкие, простые и не очень, воздушные и плотные, с яблоками и с лимоном, с малиной и с апельсинами, с заварным кремом и со сметаной, с орехами, с ванилью и даже со сгущенным молоком… Пироги и кое-что еще в книге одного из самых популярный блогеров Ирины Чадеевой. Книга стала настоящим бестселлером, как только появилась в книжном магазине и сейчас вы держите в руках новое переиздание книги.
У вас в руках не просто книга, а самый настоящий кулинарный бестселлер, выдержавший уже не одно переиздание! С продажи первого экземпляра прошло более 5 лет, а книга все с той же силой востребована читателем. В чем секрет такого успеха? А секрет кроется в той любви, с которой она написана, в универсальности представленных в ней рецептов и, конечно, в том, что ее автор не понаслышке знает свое дело!
Ну скажите, каждому ли под силу равнодушно пройти мимо витрины кондитерской, где красуются самые изысканные десерты? Думается, далеко не каждому! Но кто сказал, что такую красоту и вкусноту нельзя самим приготовить дома? И для этого вовсе не надо быть супер-профессионалом. Достаточно иметь желание и проверенный рецепт!
Ирина Чадеева, известный блогер и превосходный кулинар, рассказывает на страницах этой книги о всех тонкостях и хитростях приготовления основных видов теста для выпечки, делится рецептами пирогов и пирожных, давно уже ставших кулинарной классикой, и вдохновляет читателей на создание своих собственных кулинарных шедевров.
Домашняя выпечка – это тепло и любовь, это то, чем вы можете побаловать самих себя и своих близких и удивить гостей! Только представьте: воздушный бисквит, нежный сливочный или заварной крем (кому что больше нравится), ароматные ягоды… И все это легко и просто, и все это приготовили вы сами…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пироги и кое-что еще… в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пироги и кое-что еще…

Puzzi
Отзыв с LiveLib от 27 января 2011 г., 00:37
Просто поразительная книга! Пока смотрела иллюстрации - вся истекла слюной и готова была рвануть в магазин за необходимыми ингридиентами, что бы творить такие же кондитерские чудеса. Рецепты совсем несложные и даже начинающая хозяйка сможет их осилить. А результат стопроцентно порадует и удивит! Рекомендую!!!
Papapupa
Отзыв с LiveLib от 8 сентября 2012 г., 23:08
Эту книгу я решила написать, когда поняла, что на свете есть множество людей, не знающих, как испечь пирог...."

Помимо того, что для меня лучший подарок книга, кулинарная книга-это вообще чудесный подарок. Готовить я люблю, а печь люблю еще больше!
Поэтому я была счастлива, когда друг мне привез из России желанные книжечки Ирины Чадеевой "Пироги и кое что еще"
Для начинающих эти книги-находка! Вы не найдете тут сложных многоярусных тортов, супер-пупер произведений кондитерского искусства, зато в книге есть подробное описание всего, что понадобится вам для того, чтобы испечь хороший пирог или кекс: мука, яйца, пряности, посуда.
Каждая глава посвящена определенному виду теста, с подробным описанием его технологии и, конечно, несколько рецептов иллюстрирующих главу.
Уверена, что для хозяюшек эта книга так же станет настольной.
countymayo
Отзыв с LiveLib от 31 января 2011 г., 22:17
Почитала в кои веки раз комментарии к рецензиям - озадачилась. При всём уважении к комментаторам отзыва ZCH про Коэльо: если некто читает книги, имеет смелость, время и охоту отзываться на них в сети, а также обсуждать отзывы, это вовсе не означает, что некто - сноб. Сноб, [англ. snob] (книжн.) - это всего-навсего человек, поведение и вкусы к-рого определяются стремлением не отстать от моды и постоянно придерживаться манер буржуазно-аристократического круга, "высшего света". , см. Словарь Ушакова. А понятия "интеллектуал" в словаре Ушакова нет вовсе.
Вот теперь настало время покаяться в снобизме, зазнайстве и претенциозном оригинальничанье. Сегодня я готовила клафути, а если бы не гениальное сочинение г-жи Чадеевой, то так бы и считала, что клафути - это южноазиатская малая народность. Теперь можно:
* надуваясь от беспредельной гордыни, за двадцать минут сооружать горячие бисквиты,
* угощать старших коллег трёхэтажным тортом на страх и зависть,
* трепетно рисовать на tarta de Santiago герб любимой Галисии, а на gâteau breton - тоже что-нибудь соответствующее,
* окунать печенье Madeleine в ложечку чая, и пусть месье Марсель Пруст не задаётся,
* небрежно ронять: "А этот киш с ветчиной особенно любила в скоромные дни Орлеанская Дева". [Ну, тут уж я гоню.]Да, господа-товарищи. Теперь я снобка, снобица и даже снобИха. Я худо-бедно научилась печь пироги и кое-что ещё. Да здравствует Ирина Чадеева, вся Ойкумена отступилась, а она - научила меня.
Рекомендую. Рекомендую не абы как, а настоятельно.
AnnaYurievna
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2012 г., 16:58
Замечательная книга с замечательными рецептами и замечательными фотографиями! И теория в книге есть и практика. До Ирины Чадеевой пироги у меня были очень однообразные, а теперь они у меня очень многообразные. И кексы, и киши, и пирожные, и бисквиты, и клафути... Чего только нет в книге и в нашем меню. Баскский пирог - очень вкусный! Яблочные пироги, клубничные - объедение! А португальские сливочные пирожные, приготовленные к встрече с подругой, вернувшейся из Португалии, покорили всех!
kseniyki
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2013 г., 20:01
Я очень люблю готовить.
Больше всего я люблю печь. Меня процесс колдовства над тестом умиротворяет и успокаивает.
Поэтому вполне логично, что эта книга была приобретена в и так уже немаленькую домашнюю коллекцию кулинарных изданий.
Но прежде я долго читала блог Ирины в ЖЖ, знала ее рецепты, некоторые воплотила и мне понравилось то, что у меня получилось. Поэтому и купила книгу - чтобы не зависеть от интернета. Хотя, конечно, в книге рецептов значительно меньше, чем у Иры в блоге.
Вполне возможно, что кто-то сочтет недостатком, что в книге нет новых рецептов, а только те, что Ира первоначально размещала в ЖЖ. Не знаю, мне не кажется это огромным минусом, книг с новыми затейливыми рецептами на полках в магазинах и без Ириных предостаточно. Но лучше купить все же эту конкретную книгу - рецепты замечательные, лично Ирой испробованные и выверенные до мельчайших подробностей. А это для кулинарных книг, издающихся сейчас на просторах нашей необъятной страны, все еще большая редкость.
В книге, кроме рецептов всевозможных кексов, пирогов, пирожных и кое-чего еще, найдутся первоначальные базовые знания о разных видах теста (кроме дрожжевого), уделено внимание важным нюансам, незнание или упущение которых, зачастую, дает не тот результат, на какой рассчитывает готовящий.
Книга подойдет для новичков - рецепты доступные, на все случаи жизни, рассчитаны на простой и средний уровень знаний в области выпечки. В этом прелесть этой книги - в ней нет сложносочиненных многоярусных тортов с экзотическими ингредиентами, это, скорее, любимая с детства бабушкина выпечка, чем высокая кухня.