Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Путеводитель по звездному небу России

Темно-синее небо, полное звезд, всегда привлекало человечество. Подняв голову, человек видел причудливые фигуры, образованные яркими звездами. Кассиопея, Андромеда, Орион – такие красивые названия созвездий перешли к нам от древних римлян и греков. С развитием техники ученые обнаружили другие интересные объекты – туманности, звездные скопления, галактики.
Созвездия Девы, Гончих Псов, Геркулеса, Лебедя и множество других вам будет найти легко! Возьмите путеводитель и выходите под звездное небо ночью, отыщите красивейшие созвездия, самые яркие звезды, полосу Млечного Пути.
Отправьтесь в захватывающее и романтическое путешествие к далеким светилам сквозь таинственную пустоту космоса!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Путеводитель по звездному небу России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Путеводитель по звездному небу России

Tunteet
Отзыв с LiveLib от 11 октября 2018 г., 00:02
Даже начинающий астроном заметит в книге неточности. А любой внимательный читатель обнаружит и фактические ошибки. Дальше будет казаться, что такие же огрехи ждут везде. Поэтому появится желание резко проверять всю информацию. Зато оформление красивое.
AlenaKiseleva384
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2019 г., 16:23
Книга в очень красивом оформлении. Было приятно получить в подарок. Интересная и актуальная информация собрана в одном издании.
Darina_V
Отзыв с LiveLib от 16 августа 2020 г., 15:25
Для начала хочу отметить качество издания. Страницы толстые, рисунки четкие, формат удобный, если собираетесь брать книгу с собой на природу или за город, то идеально подойдет.Много доступной информации, язык понятный, не заумный. Данные собраны в таблицы, много карт и фотографий.Я брала данную книгу ради карт звездного неба России, их 4, они находятся в самом конце. Отдельно представлены карты осеннего, летнего, весеннего и зимнего неба. Пользоваться очень удобно. На Байкале смогли найти почти все созвездия, которые можно разглядеть без использования какой-либо техники или приборов, просто глазами.

Другие электронные книги автора Ирина Юрьевна Позднякова