Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Будешь моей мамой

Год написания книги
2010
Ольга молода и фантастически хороша собой. Увидев ее, мужчины теряют голову от восхищения, а женщины – от зависти. Казалось бы, такая девушка не может быть несчастной. Но в прошлом Ольги столько боли и разочарований, что она не доверяет почти никому. До тех пор, пока однажды в ее жизнь не входит Чижик – маленькая девочка, которая потерялась в огромном магазине и с которой Ольга сразу же подружилась. Правда, есть еще отец малышки – богатый, властный и… не очень-то счастливый крутой бизнесмен…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Будешь моей мамой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Будешь моей мамой

Inmanejable
Отзыв с LiveLib от 30 сентября 2021 г., 21:29
Буквально волшебная история. Читала много лет назад. Много деталей сюжета стёрлись из памяти. А ощущение тепла, уюта и магии осталось.
Оленька, Чижик, Саша-маленький, Инга Максимовна, Галка, Саша-большой, тетя Марина, Катерина Петровна. И конечно же Игорь Дмитриевич.
Словно пришла в гости к давным знакомым.
Буквально случайно Ольга познакомилась с Анной Игоревной. Буквально Чижику и Игорю Дмитриевичу повезло получить такую няню.
И всем там очень повезло. Всем очень повезло найтись в жизни друг друга. Легко и стремительно пролетела история.
Но не все было гладко. У Ольги в прошлом ужасный брак, у Игоря неудачный брак и роль отца-одиночки. Им обоим сложно доверится и открыться.
Подобных историй написано не один десяток. Но эта обязательно займёт особое место. Буквально нереальная и волшебная история. Про таких разных людей, которые стали семьей не из-за одно крови, а которым вместе лучше чем по одному
GaarslandTash
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2023 г., 13:28
Книга Ирины Волчок "Будешь моей мамой" оказалась не просто душещипательной, как обещали издатели, она была прямо-таки "зубодробительной". А если быть откровенным до конца, то у меня после прочтения этой "душевной, романтической истории" создалось впечатление, что автор просто всеми правдами и неправдами выжимает из своего читателя слезу, приглашая сопереживать "бедненьким богатеньким", которые как заметили некогда наши братья-мексиканцы "тоже плачут". В целом же сюжет этой псевдоромантической истории ничем оригинальным не блещет. По сути это очередная "Моя прекрасная няня" на новый лад... с добавлением "Пуговки" из "Папиных дочек" - пятилетней Анны Игоревны... Моё отношение к подобной литературе однозначное - ширпотреб, не выдерживающий никакой критики. Совершенно стандартный набор для разжижения мозга. Она - простая гувернантка, а он - обычный олигарх. Конец истории известен... Венчает всё как водится - ударный хеппи-энд... А разве может быть иначе? Олигарх Игорь, он такой во всём положительный, добрый и заботливый, белый и пушистый... Потому как Олигарх, однако...
inn-a
Отзыв с LiveLib от 15 октября 2010 г., 09:23
Молодая женщина перед собеседованием о приеме на работу решила прогуляться по большому магазину, где случайно встретила девочку, сбежавшую от няни…
Наивная и добрая история с нереально идеальными персонажами, рассказанная простыми словами, перенесла меня в какой-то сказочный мир и подарила хорошее настроение. Вообще я не любительница таких историй – сильно идеализированные герои меня обычно бесят, а тут как-то не раздражало, а только заставляло улыбаться. Вывод: неплохая книга, которую приятно почитать в момент плохого настроения.
margo000
Отзыв с LiveLib от 10 апреля 2009 г., 19:42
Не могу сказать, что частенько читаю книги подобного жанра (что-то близкое к женскому роману), но вот по советам подруг могу прочитать и чаще всего получить удовольствие (ибо советуют все-таки далеко не худшее).
Хорошая мелодраматическая история. Приятные главные герои. Радующий душу финал.
Рекомендую для поезда, пляжа, для отдыха от жизненных и житейских проблем.
Zatyshat
Отзыв с LiveLib от 9 февраля 2022 г., 14:19
Своеобразное впечатление оставила эта история. С одной стороны замечательный слог, мягкая ирония, интересный сюжет, исключительно положительные герои (почти все!) и очень позитивная направленность. А с другой....ну не бывает таких людей))) Очень уж сказочно всё. Героиня почти блаженная, герою только нимба не хватает, ребятёнок для пяти лет совсем нереально взрослый и мудрый, да и остальные герои почти все эмпаты, мысли не читают, но настолько чутко и правильно слышат других людей душой и сердцем, что прямо мистика какая-то.
Так вот, если принять за аксиому, что ТАК бывает и ТАКИЕ люди есть, что наш мир черно-белый, а не серый, что добро всегда побеждает зло, а злодеям прилетит бумеранг за всё, то история просто замечательная. Светлая, добрая, улыбательная, душевная и бесконечно трогательная. Читала, наслаждалась и умилялась. С послевкусием чуда, волшебства и правильности всего происходящего.
По сюжету. Два совершенно замечательных человека, с очень негативным опытом личных отношений в прошлом, ищут путь навстречу друг другу. А помогает им в этом маленькая дочка героя, да и остальные персонажи не против поспособствовать их счастью.

Другой формат