Оценить:
 Рейтинг: 0

Пузыри. Айти для детей и их родителей

Год написания книги
2021
Автор начал работать в IT в 2008 году. Видел отрасль с разных сторон, видел много смешного и грустного. Видел, как системы создавались и как они разваливались на части… И теперь готов поделиться этим всем с вами, чтобы вы тоже понимали, как оно было, есть и будет. Эта книга поможет приподнять занавес магического мира айти и проникнуть за кулисы. Для всех, кому интересно это по разным причинам. Тем, кто уже все знает сам, эта книга тоже будет полезна, потому что всего не знает никто.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пузыри. Айти для детей и их родителей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пузыри. Айти для детей и их родителей

zero-zero
Отзыв с LiveLib от 29 января 2022 г., 22:16
Знаете, это одно из самого стоящего, что я прочитала за последнее время. Нет, ну правда, это просто грязное закулисье ИТ мира, со всеми его "особенностями", аджайлами, скрамами, внутрикомандной работой, кусочками кода, боли и страданий на сдачу, причем не только пользователей ПО, но и кодописцами этого самого ПО.
Если вы хотели знать, что значит быть программистами - так именно все это и описано через Бориса Николаевича и его коллег.
Хорошо бы прочитать эту книгу прежде чем вы навсегда решите связать свою жизнь с ИТ. Потому что в наше время туда может придти каждый в роли инженера, аналитика тестировщика, пограммиста, менеджера проекта и еще бог знает какого персонажа пройдя очередные курсики от известных сайтов, но не каждый уживется с осознанием того, кем он в итоге станет и давлением, которое тут может оказываться.
Об этому не говорят в институтах и на курсах, но ты имеешь возможность узнать об этом сам. Читай "Пузыри" и делай выводы.