Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Основы теории чисел

Год написания книги
2018
В книге публикуется труд советского математика И. М. Виноградова, в котором лаконично и понятно излагаются основы теории чисел. Репринтное издание. Текст печатается по изданию: Виноградов И. М. Основы теории чисел / И. М. Виноградов. М., Л. : Объединенное научно-техническое издательство НКТП СССР, 1936.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы теории чисел в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы теории чисел

sq
Отзыв с LiveLib от 6 января 2016 г., 22:25
Вообще-то это учебник, и я читал не это издание, а предыдущее, притом очень давно. Но помню до сих пор. Эту книгу просто невозможно забыть. Из всех учебников, что попадались мне в жизни, этот оказался самым интересным.Дело тут не только в правильном изложении. Сама теория завораживает своей красотой. К тому же многие результаты носят поистине славные имена Евклида, Эйлера, Ферма, Мёбиуса и других.Под влиянием этой книги я посвятил некоторое время собственным изысканиям о числах. И это было тоже очень интересно.Вот именно таким и должен быть настоящий учебник!