Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Бурмистр

Год написания книги
1847
Радиоспектакль «Бурмистр» по мотивам одноименного рассказа русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева из цикла «Записки охотника».
Главный герой рассказа, Аркадий Павлович Пеночкин – образованный помещик с европейским лоском, у него мягкий голос, изысканные манеры, но под этой лицемерной маской скрывается жестокий крепостник. Он не позволит ударить лакея, а только даст распоряжение высечь провинившегося. Под стать ему и управляющий имением бурмистр Софрон Яковлевич, у которого хозяйство в идеальном порядке, только у мужиков унылые лица. «Зверь, а не человек», – так говорят про него униженные и забитые крепостные. Но жаловаться барину бесполезно…
Московский Художественный академический театр имени М. ГорькогоРежиссер: Роза Иоффе Автор инсценировки: Сергей Богомазов Действующие лица и исполнители: От автора – Белокуров Владимир; Бурмистр – Грибов Алексей; Пеночкин – Массальский Павел; Жена Бурмистра – Кречетова Мария; Антип – Калинин Сергей; Анпадист – Кудрявцев Иван.Оркестр под управлением Шермана Бориса. Запись 1951 г.
© ИДДК, 2014

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст