Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Тригонометрия

Год написания книги
2014
Эта книга, написанная группой авторов под руководством академика И. М. Гельфанда – одного из крупнейших математиков XX века, призвана опровергнуть расхожее мнение о тригонометрии как скучном и непонятном разделе школьного курса математики. Читателю предлагается взглянуть на знакомый предмет по новому. Изложение, сопровождающееся большим количеством задач, начинается «с нуля» и доходит до материала, выходящего довольно далеко за рамки школьной программы; тригонометрические формулы иллюстрируются примерами из физики и геометрии.
Отдельная глава посвящена типичным приемам решения тригонометрических задач, предлагаемых на вступительных экзаменах в высшие учебные заведения.
Книга будет незаменимым помощником для школьников старших классов, преподавателей, родителей и всех интересующихся математикой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тригонометрия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тригонометрия

iovomod
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2014 г., 22:28
Отличный учебник по тригонометрии, и началам комплексного исчисления. Есть разборы заданий, и много задач для самостоятельной работы.

Другие электронные книги автора Израиль Моисеевич Гельфанд