Оценить:
 Рейтинг: 0

Differentiate or Die. Survival in Our Era of Killer Competition

Год написания книги
2018
A newly revised and expanded edition of the revolutionary business classic, Differentiate or Die, Second Edition shows you how to differentiate your products, services, and business in order to dominate the competition. Veteran marketing guru Jack Trout uses real-world examples and his own unique insight to show you how to bind customers to your products for long-term success and loyalty. This edition includes new case studies, new research, and updated examples from around the world.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Differentiate or Die. Survival in Our Era of Killer Competition в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Differentiate or Die. Survival in Our Era of Killer Competition

AnitaK
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2013 г., 23:14
В своей профессиональной деятельности я довольно далека от продаж, от стратегий и правил оных, в частности. Но тема эта меня манит и интригует до крайности. Во-первых, с точки зрения обычного здравого смысла- живя во времена потребления и растя в них ребенка, хочу знать врага в лицо- по крайней мере отдавать себе отчет- почему иду загипнотизированно в направлении какого-то предмета и в очередной раз подрываю бюджет хорошо дифференцированной и талантливо позиционированной покупкой.
Ну, а во-вторых, маркетинг- это вообще-то мне очень интересно, как реально работающие точно просчитанные правила. Эта книга- не про манипуляции сознанием, игры на слабостях и прочее. Т.е., конечно, всё это присутствует косвенным образом, но книга- про то, почему в одних случаях получается, а в других- нет. И что делать, дорогая редакция. Она славно и легко написана, прилично переведена, в ней масса очень точных и грамотных примеров из жизни, нет чрезмерной серьезности или там миссии и есть масса прекрасных методологических советов.
Многие маркетологи живут в призрачном мире. Они верят в фантазию девственного рынка. Это поверье, что маркетинг является игрой двух игроков, в которой учавствует только компания и ее потребитель. В этой фантазии компания разрабатывает продукт или услугу, которые должны удовлетворить нужды потребителя, а затем использует маркетинг, чтобы собирать урожай.К недостаткам книги можно отнести опечатки и то, что она написана в самом конце девяностых (а, на мой взгляд, за последние лет 10 многое изменилось) и - она про реалии Америки и это иногда затрудняет понимание, когда сравнивается, скажем, потребитель товара Х с потребителем товара Y, а ты- ни сном, ни духом про то, что это. Но это так, придирки и большой роли точно не играет.
0lbka
Отзыв с LiveLib от 21 января 2011 г., 17:06
Неплохая в целом книга. Траут, как и всегда, на высоте. Но в целом очень напомнило его "Позиционирование", примеры и идеи кажутся уже несколько изъезженными на этом фоне. Читается легко и достаточно быстро.
Krasneread
Отзыв с LiveLib от 30 января 2019 г., 12:48
Одна мысль: прежде, чем вы захотите (вам в голову придёт дурная мысль) открыть бизнес, найдите дифференцирующий признак.Может, вы лидер?
Или территориально уникален?
У вас особое свойство?Сделайте его главным, не поступайте, как все эти мировые производители пива, зубной пасты и прочего невыдающегося отстоя.Мысль банальна, но так эффектно разложена на составляющие.
А ещё здесь вся история мировых брендов - их взлеты и падения, просчеты и удачи.
Кстати, помимо УТП, у вас должна быть куча бабла и большая удача, иначе нифига не получится.Понравилась история рекламы, пригодится для диссеров - об эпохе приятной рекламы (это вот как раз лампово и вкусно).
Главное: в рекламе должна быть логика, польза и никаких вкусностей!Далее речитативом, что записывала тезисно:Тёплая и человечная реклама - всегда круто.
Меньше эмоций, больше логики в продажах.
Реклама- не искусство, а процесс и технология.
У Макдональдса бессмысленный слоган, не делайте так! (Вместо «Вот, что я люблю» надо «Мы дёшево кормим весь мир» или «В каждом городе есть церковь и Макдональдс).
Низкие цены - отстой, акции - отстой, качество - плюсуем.
Дорогие вещи равно пафос, в рекламе это надо пользовать.
Позволяйтесь себе то, что можете
(Хотя нет, на чем тогда будет держаться капитализм?).
E-прииски - новая веха рекламы, реклама слухов, очень похоже на золотую лихорадку в Калифорнии
Чтобы ваши сотрудники лучше работали, расскажите им, чем ваша компания отличается от остальных.
Используйте дефицит, ибо «если образовалась очередь, я должен в неё стать».Самое крутое УТП - это лидерство.В общем, забавный опыт для человека без крупного бизнеса, но с неуемным любопытством.

Другие электронные книги автора Стив Ривкин