Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Иди туда, где страшно. Именно там ты обретешь силу

Жить легко и свободно нам мешают наши страхи. Они, словно тигры, рычат: «даже не думай пробовать», «откажись, все равно ничего не выйдет», «еще не время». И мы слушаем. И мы отступаем. Откладываем свою мечту и жизнь в долгий ящик.
Джим Лоулесс – бизнес-тренер, один из самых популярных европейских мотивационных спикеров. В числе его клиентов – Apple, British Telecom, Barclays Bank и Национальная служба здравоохранения Англии. Стал первым британским фридайвером, установившим рекорд по нырянию в глубину без акваланга. За 12 месяцев освоил профессию жокея. Всего этого он добился благодаря 10 правилам, которые сам изобрел и опробовал на себе.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Salamandra_book
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2020 г., 14:35
Если вы любитель откладывать свои мечты в долгий ящик, то эта книга создана специально для вас. Джим Лоулесс – человек, освоивший за 12 месяцев профессию жокея, первым британский фридайвер, установивший рекорд по нырянию в глубину без акваланга, и по совместительству бизнес-тренер расскажет вам все о том, почему мы боимся выходить из зоны своего комфорта. История Джима наглядно демонстрирует, что если человек захочет, то он может добиться абсолютно любых высот. Проблема в том, что люди чаще сомневаются, чем действуют. Основываясь на своем жизненном опыте, автор создал 10 правил преодоления внутренних барьеров для тех, кто все-таки хочет достичь в своей жизни чего-то значимого. Прочтите его бесценный труд и идите туда, где страшно, ведь ваш страх временен – а провал вечен.
serz_komarovv
Отзыв с LiveLib от 7 апреля 2022 г., 17:44
Начало книги было многообещающим…Это пособие по самопомощи, поскольку человек не сможет сделать всё сам.Ваша история, жизнь – это количество и качество ваших решений!Крутая идея и редко кто-либо рассматривает вопрос «РЕШЕНИЯ» узко.Я ждал что-то наподобие продолжение Тарасова "Путь героя", хотя признаться, помню его смутно.Но…Кто принял решение, вы или тигр внутри вас!?Тигр? Недавно читал про шимпанзе внутри головы, теперь еще кто-то…Еще немного и можно билеты на контактный зоопарк раздавать.Кроме шуток, ничего против чего-то абстрактного не имею, если принесёт пользу. Но вводя столь далёкий образ, пытаясь объяснить многогранность принятия человеческих решений, можно допустить много ошибок. И автор с этим справляется.Хорошо, подумал я, можно же просто рекомендовать и предупредить о казусах.Не нужно торопиться. 10 правил приручения тигра, бесконечное количество списков. Во многом есть здравое, но в какую-то цельную картину не выстраивается.Критикуешь – предлагай?!Бизнес литература, как и психология в XXI веке немного поменялась, все налево и направо ссылаются на передовые исследования, психологические практики вроде гештальт-терапии (здесь она бы как раз подошла).Первое с таким же посылом, что приходит в голову, это любая книга Энтони Роббинса. Он вас больше зарядит эмоциями и научит, как преодолевать страх на пути к свершениям.Позвольте отступление от отрицательного отзыва…Давайте быть честными с собой. Вы занимаетесь тем, чем хотите? Вы являетесь продуктом того, какие решение принимаете здесь и сейчас. Нет никакого другого дня, кроме как СЕГОДНЯ.Что вы сделали для того образа, кем хотите быть? Не бывает никакого удачного времени, чтобы принять те сложные жизненные решения, о которых вам и так всё уже известно.Сознание каждого из нас – это продукт высших нервных процессов в головном мозге. Этот же «ведущий» толкает нас к определённым действиям.Мозг нас лишь стимулирует, порой пускает запрещённые приёмы вроде гормонов…НО, РЕШЕНИЕ ВСЕГДА ЗА ВАМИ!
SkarBonn
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2021 г., 12:33
Книга не о преодолении страхов, а о том, что главные преграды на пути к мечте только в нашей голове. Автор предлагает 10 правил, по сути, для борьбы с сомнениями и внутренним критиком, которого он называет Тигром. Сводится всё к организации времени и преодолению страха совершить ошибку. Предлагается пробовать, пока не получишь нужный результат. Также приведены истории успеха тех, кто "укротил своего Тигра" после знакомства с лекциями Лоулесса.
В принципе, советы логичные и простые, но книга не понравилась. Именно то, КАК написано. Я с подозрением отношусь к книгам, вдоль и поперёк утыканным хвалебными одами. Вначале - восторженные отзывы известных людей, в каждой главе (иногда по несколько раз) - сравнение с другими книгами по самопомощи, слегка агрессивное, к слову/опять хвалебные оды автора самому себе и книге.. Плюс я, как читатель, постоянно ощущала попытки давления из-за фраз: "Ну что, ты уже укротил своего Тигра или сидишь, читаешь? А сейчас? А уже? О, да ты слабак..". К слову, самого автора на "великие достижения" сподвигло не знание себя и своих желаний, а ...его взяли на "слабо". Не знаю как вам, а у меня после такого начала все дальнейшие рассуждения не вызвали никакого интереса или уважения. Восхищения тем более. Сама теория пренадлежит не Лоулессу, здесь "сборная солянка" учений других людей, с тем лишь отличием, что заменены названия.
Еще хочется обратить внимание на рассказ Лоулесса о буднях жокеев. Я, как человек дотошный, решила погуглить их привычный режим. А всё почему? Автор говорит, мол, встают они ни свет, ни заря, в течении дня едят по маковой росинке (а на "десерт" - 1 картофелинка), всё остальное время они занимаются на и с лошадьми. Мне показалось диким, что они столько занимаются практикой езды на лошади, а про укрепление физического здоровья не думаю. Потому что какая тут может быть выносливость, если нет ни упражнений других на прокачку разных отделов мышц, ни здорового питания, ни нормального сна.. А потом оказалось, что всё это есть, просто автор "забыл" упомянуть и режим, описанный им, и питание будто шапочно списаны со статей в том же Гугле. Жокейская диета длится всего три дня. А при отсутствии хорошей физ подготовки, с резким похудением и сильной нагрузке от обучения жокейским примудростям, лично по мне, так легко можно подорвать здоровье. Тем более, что это всё из-за спора с незнакомым человеком.
На поднимающиеся в книге темы много и литературы, и просто статей, ничего нового автор не открыл. Но чисто для ознакомления можно и прочесть.
Amazzzonka
Отзыв с LiveLib от 4 ноября 2021 г., 17:58
Эта книга - не из тех, которые достаточно просто прочитать и считать, что просвещение достигнуто, дзен познан и теперь все будет хорошо. Автор такого и не обещает. Напротив - он сразу же говорит, что лучше отложить книгу и начать действовать уже сейчас, чем прочитать книгу - и ничего не сделать. Да, укрощать тигра - страшно. А разве прожить посредственную жизнь и в старости сокрушаться об утраченных возможностях - не страшнее?
Для того, чтобы укрощать своих тигров и жить насыщенной жизнью, автор предлагает десять шагов, которым (что важно) следует и сам. Эти шаги разделяются на несколько групп - правила целостности, правила лидерства, правила перемен и правило роста.
Вот эти шаги:
Правило 1: Не бойтесь действовать уже сегодня — время ограничено
Правило 2: Перепишите свой внутренний кодекс правил и постоянно меняйте его (это не о непостоянстве принятых решений, а о гибкости, анализе происходящего)
Правило 3: Каждый день двигайтесь в том направлении, куда стремитесь - сила маленьких шагов в действии
Правило 4: Станьте хозяином в своей голове
Правило 5: Ищите тех, кто может вам помочь
Правило 6: Не ищите безопасности в конформизме (иначе - не будь как все. Но не бездумно, лишь бы пойти против толпы, а придерживаясь своих правил и ценностей, когда они идут вразрез с общепринятым мнением. "Think different", как говорилось в знаменитой рекламе Apple)
Правило 7: Каждый день делайте что-нибудь из того, что вас страшит
Правило 8: Управляйте своим временем, чтобы что-то менять
Правило 9: Создайте распорядок, который обеспечит основы продвижения к цели
Правило 10 - Правило Роста гласит: Никогда, никогда не бросайте начатое.
Каждое правило проиллюстрировано как личным примером автора (а он, на минуточку, взялся освоить профессию жокея за 12 месяцев - и это без отрыва от основной работы, будучи семьянином в возрасте "за тридцать" и с излишним весом), так и примерами людей, вдохновленных автором. Возможно, подобные иллюстрации могут показаться лишней водой, однако они вдохновляют больше, чем сухое описание и перечисление правил.
Книга написана в лучших традициях мотивационных книг - показать читателю контраст, если он оставит все как есть или если последует советам и будет действовать.
Так, ладно, некогда дописывать рецензию - побежала укрощать своих тигров)))
EkaterinaSavitskaya
Отзыв с LiveLib от 21 августа 2020 г., 18:01
Прочитала эту замечательную книгу!! Урааа! Давно не читала такого полезно-приятного ненаучного.
Думаю, всем нам знакомы два пункта:
1. Мы чем-нибудь недовольны, что-то хотим изменить в нашей жизни, от чего-то избавиться или что-то получить.
2. Нам очень не хочется больших изменений. Мы хотим быть в " своей зоне комфорта".
И вот "Иди туда, где страшно"... очень хорошо помогает сделать шаги навстречу мечте и перебороть страхи и дискомфорт. Для меня она начала действовать буквально с первых страниц. ))) Но, к сожалению, не смотря на то, что книга все же замечательная, действовать приходится самой. Сама по себе она не работает.
Мне очень понравилось, как написана книга- очень красивый, изысканный язык. Очень доступно все изложено. Много примеров из жизни автора и его знакомых, которые помогают понять и запомнить, что Дж. Лоулесс имел в виду, что теория не только теория, но и хорошо работает на практике.
Читать книгу все же, по-моему, лучше медленно, что бы "все кусочки улеглись".
Советую всем, кто хочет научиться чему-то новому, хочет что-то изменить в своей жизни, ) хочет победить своих тигров (это термин из книги).

Другие электронные книги автора Джим Лоулесс