Оценить:
 Рейтинг: 0

Выхода нет

Бритвенная острота сюжета и совершенно непредсказуемая концовка – вот что особо отличает творчество Кары Хантер. Живя и работая в Оксфорде, она обладает ученой степенью в области английской литературы. И знает, как писать романы. Неудивительно, что ее дебют в жанре психологического триллера сразу же стал национальным бестселлером Британии, вызвав восторженные отзывы знаменитых собратьев Кары по перу.
Это дело стало одним из самых ужасных в практике инспектора полиции Адама Фаули…
В разгар рождественских праздников пожарные буквально чудом извлекли из пылающих развалин дома тела двух детей. Младший мертв; его старший брат борется со смертью в реанимации. Как вышло, что они остались дома одни? Где их мать, и почему отец не отвечает на телефонные звонки?.. Но вот найдены новые улики – и худшие подозрения инспектора Фаули подтвердились. Пожар оказался не несчастным случаем. Это убийство. И страшнее всего то, что убийцей детей может быть их отец…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Выхода нет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Выхода нет

tashacraigg
Отзыв с LiveLib от 19 января 2020 г., 22:07
В этой жизни неважно, как ты взлетаешь, - важно, как ты падаешь.Продолжение детективной серии об инспекторе Адаме Фаули понравилось мне меньше первой книги цикла, хотя тематика у обоих произведений одна - живёт себе с виду благополучная семья с детьми, а что происходит за закрытыми дверьми, практически никто не знает. И если в первом детективе "Самый близкий враг" пропал ребёнок, то в данной книге пропал отец семейства, которого подозревают в поджоге собственного дома, где находились двое его детей и жена. По ходу расследования этого случая открываются всё новые сведения о семье Эсмондов, а также парочка скелетов из прошлого. История не самая оригинальная, похожая на многие уже написанные и экранизированные, но тем не менее очень грустная, так как пострадали ни в чём не повинные дети. Оценку книге я снизила за неоригинальность сюжета, хотя финал, на мой взгляд, получился неплохой. В отличие от первой книги цикла, где автор ну очень уж сильно намудрила в концовке, в этой истории всё закончилось логично, без крутых виражей и поворотов на 180 градусов, когда в финале с удовлетворением думаешь, что всё могло быть только так и никак иначе, что другого здесь выхода нет, к сожалению. Если бы мною уже не были прочитаны десятки подобных семейных триллеро-детективов, я бы, возможно, выше оценила данную книгу. Пусть она не выделяется на общем фоне, тем не менее, это крепкий середнячок жанра. И я не сомневаюсь, что автор Кара Хантер может в будущем ещё чем-то удивить.
ortiga
Отзыв с LiveLib от 5 ноября 2019 г., 11:12
Самый жёсткий, мрачный и драматичный детектив автора!
Жила-была семья Эсмондов из четырёх человек: мама Сэм, папа Майкл, двое детей - десятилетний Мэтти и трёхлетний Захария. Однажды ночью их дом загорелся. Дети погибли, родителей не могут найти. Значит ли это, что они всё ещё под завалами? Или, может, скрылись в ночи? Виновен ли кто-то из них в пожаре, потрясшем всю страну? Это предстоит выяснить команде Адама Фаули. И расследование будет самым тяжёлым и изматывающим. Самым страшным.
История построена по привычной схеме Кары Хантер: протоколы допросов, заметки из прессы, повествование от лица самого инспектора. И главы, посвящённые семье, отсчитывающие дни до пожара. Из них мы узнаём, что не всё так гладко было у Эсмондов. Практически каждый член семейства, включая старшего сына, хранил тяжёлые тайны, которые угнетали его всё больше и больше. Возможно, что-то из этого и привело к трагедии.
Кстати, особая драматичность произошедшего кроется как раз в этих семейных моментах. Когда окончательно становится понятно, что и как произошло, то сидишь и смотришь в книгу, как обухом ударенный. Мне реально было не по себе :(
Основные темы книги - семейные узы. Они так хрупки и ненадёжны, что порой достаточно лишь небольшого повода, чтобы ослабить их окончательно и пустить свою жизнь под откос.

Другой формат

Aудиокнига Выхода нет