Оценить:
 Рейтинг: 0

Туманная долина

Однажды одиннадцатилетняя девочка Олли спасла книгу от неминуемой гибели в реке. Приехав с классом на таинственную ферму «Туманная долина», она обнаружила могилы тех самых персонажей, о которых прочла в зловещей истории: девушка по имени Бет, два брата – Калеб и Джонатан, их мама. А сама ферма удивительным образом похожа на ту, что описана в книге…
И как некстати среди кукурузных полей, таинственных пугал и ужасающего леса сломался школьный автобус, перестали работать телефоны, а на старых сломанных часах Олли появилось пугающее предупреждение: «Прячься!»
Прячься в замкнутых пространствах!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Туманная долина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Туманная долина

ifrita
Отзыв с LiveLib от 7 ноября 2019 г., 08:26
А мне прямо очень зашло, идеальная книга для Хэллоуина, от которой можно поймать мурашки по коже.Оливии одиннадцать лет, и она учится в шестом классе. В жизни девочки год назад произошла трагедия, после которой она перестала общаться с друзьями и полностью погрузилась в мир книг. Однажды после занятий Олли решила почитать в укромном месте на берегу реки, и случайно наткнулась на женщину в слезах, которая говорила странные вещи и пыталась выбросить в реку книгу. Олли не могла позволить этого сделать, поэтому отобрала книгу и побежала, на что получила крик в спину: "Прячься в замкнутых пространствах!". Позднее Оливия принялась за чтение книги, и погрузилась в невероятную историю про улыбающегося человека и пропавших людях, а позднее эту же историю рассказал их учитель перед поездкой с экскурсией на ферму. Каково же было удивление Олли, когда именно та странная женщина на берегу реки оказалась владелицей фермы, и какие тайны придется разгадать девочке, чтобы спасти себя и своих друзей?Скажу прямо, я очень восприимчивый человек, и всегда живо представляю происходящее с героями. И здесь были места, от которых у меня шли мурашки по коже. Вообще, я терпеть не могу пугала (видимо, в прошлой жизни была птицей), поэтому книга была для меня особенно жуткой. Все эти ухмыляющиеся головы, руки-грабли, пытающиеся тебя схватить... Бррр... Мне очень понравились отсылки к другим произведениям и мифам, а кот Бегемот вызвал улыбку до ушей. История действительно динамичная, яркая и очень осенняя. Подозреваю, что если бы читала эту историю в свои двенадцать лет, то книга определенно стала бы любимой и перечитываемой. Очень жду выхода продолжения, ведь там нас ждут призраки и таинственный мистер Воланд.
Yulia96
Отзыв с LiveLib от 2 октября 2019 г., 05:41
Олли, 11-летняя девочка, которая учится в 6 классе, имеет успехи в учебе и ведет достаточно обычный образ жизни. В один из дней она решила уединиться на берегу реки и почитать книгу, но увидела плачущую женщину, которая хотела выкинуть книгу в реку. Девочка не позволила странной женщине этого сделать, на что та дала ей совет: не оставаться ночью на открытой местности и прятаться в замкнутых пространствах, иначе он поймает ее. Что это было? Может бред сумасшедшей, либо она действительно попала в плохую историю и ей грозит опасность, а может это просто чья-то дурацкая шутка?Наверное, если бы мне было лет 9-12, мне было бы страшно, но в моем возрасте таким не испугаешься. В целом история не плоха, даже интересная. Язык автора простой, понятный, читать было легко. Сама книга небольшая, читается быстро. Тут и мистика, и приключения, и интересный мир (ходячие пугала, которые оживают ночью, призраки, волшебные часы и т.д.). Мне больше всего было интересно узнать, что же за тайна скрывается за всем этим и какие мотивы у Человека с улыбкой на лице.

Другой формат

Другие электронные книги автора Кэтрин Арден

Другие аудиокниги автора Кэтрин Арден