Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Оторвись от телефона!

Кэтрин Прайс провела журналистское расследование, итогами которого поделилась в книге. Вы узнаете, как на нас влияет «ненормирование потребление» смартфона, и получите программу, которая помжет наладить с ним здоровые отношения.
Кэтрин Прайс – журналист, выпускник Йельского университета и школы журналистики в Беркли. Кэтрин пишет о здоровье, питании и путешествиях. Её статьи публиковались в изданиях: The Best American Science Writing, The New York Times, Popular Science, The Oprah Magazine, The Los Angeles Times, The San Francisco Chronicle, The Washington Post Magazine, Salon, Slate, Men’s Journal, Health Magazine и других.
Предыдущие книги Прайс – книга-пародия о путешествиях «101 Places Not to See Before You Die» и кулинарная книга «The Big Sur Bakery Cookbook: A Year in the Life of a Restaurant».
Кэтрин – лауреат нескольких профессиональных наград за свои научно-популярные тексты.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

mollin
Отзыв с LiveLib от 9 марта 2023 г., 19:32
Я периодически читаю книги про избавление от телефонной зависимости (следует, что не очень-то это и помогает), но эта книга стала последним пинком к действиям. Первая часть – теоретическая, основную информацию из которой я так или иначе уже знала. Вторая часть – практическая, где написан 30-дневный телефонный челлендж. Далеко не все дни я старательно исполняла, в основном черпала наиболее интересные и полезные моменты, применимые к моей жизни. Больше всего понравился день полностью без интернета и в принципе любых экранов (телефон, планшет и тд) и использования любых других устройств вместо будильника на телефоне (допустим, физический будильник или смарт-часы в моем случае), для того, чтоб телефон не становился первой вещью, которую я беру в руки утром (и где потом провожу некоторое время). В планах, когда соберемся с друзьями, попробовать сложить все телефоны в одно место, и не пользоваться ими весь вечер, чтоб качественнее провести время вместе. В целом, книга полезная и даже эффективная, если к теме отнестись осознанно, а тем, кто никогда не интересовался зависимостью от телефона, будет интересная и первая часть с теорией.
alexsik
Отзыв с LiveLib от 27 января 2023 г., 21:12
Книга – план на 30 дней, которые помогут меньше зависать в телефоне. Рабочий или нет – я не пробовала, хотя некоторые из инструментов для организации времени, проводимого в приложениях, все-таки взяла на вооружение.Зачем читала всю книгу – непонятно, но мысль начать выполнять все действия из плана, застряла в голове. Читать книгу, просто, чтобы читать — бесполезно, лишено смысла. Но интересно, блин. Просто как же я могу даже представить развод с телефон, если я с ним 24 на 7?Нужно собраться с силами и мыслями и все-таки хотя бы попробовать делать так, как советует автор. Жизнь точно должна заиграть новыми красками, лишенными думскроллинга и прочих прелестей современной жизни.
akazakoff
Отзыв с LiveLib от 15 апреля 2020 г., 19:55
Максимально банальная, минимально полезная книга. Хотя "минимально полезная" - это явная переоценка. Бесполезная.
Много воды. Программа, аналог которой любой думающий человек за полчаса напишет.
Цитаты из книг, прочтение которых в разы полезнее окажется, чем трата времени на это произведение.
ksalkano
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2021 г., 12:14
В данной книге автор рассказывает нам о существующей проблеме с зависимостью от смартфоном и о том, как от этого страдает наш мозг, а также приводит поэтапный план того, как из этой западни выбираться. Для каждого этапа есть развернутое объяснение что да как. Наверное, это может быть полезным для новичков в этом деле. Но даже не смотря на то, что я уже давно занимаюсь выкорчевыванием смартфона из своей личной жизни, я все равно кое-что интересное для себя нашла. И уже точно нашла мотивацию продолжать.
На меня телефон всегда влиял плохо - в один момент появились даже головные боли после того, как проведешь часок-другой, гуляя по интернет-магазинам или развлекательным сайтам. И в один момент я поняла, что последствия оказываются более разрушительными, чем казалось. И я начала отдирать интернет, соцсети и смартфон от себя и своей жизни методами, абсолютно повторяющими описанные в книге. Конечно, я не могу сказать "вот все, теперь я от смартфона избавилась и теперь я сверхчеловек", тем более что для этого проще было бы выкинуть его. Но, наравне с дистанцированием от недостатков, со мной все равно остались его достоинства. Конечно, я веду большую работу в этой сфере и не думаю, что здесь можно найти конечную точку, но уверена в одном - моя жизнь стала лучше и комфортнее.
Nataly777
Отзыв с LiveLib от 28 июня 2021 г., 21:45
Начало книги читать было довольно интересно. Там про научные открытия и обоснование того, почему мы не можем оторваться от мобильных телефонов. А потом представлен пошаговый план на 30 дней, как собственно побороть зависимость. Что-то из него я взяла на заметку, но, в целом, показалось, затянуто. Логичнее было бы, если бы это была статья, а не книга.

Другой формат

Другие электронные книги автора Кэтрин Прайс