Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Всему есть причина… и другая ложь, которую я полюбила

На долю автора выпало нелегкое испытание, и с тех пор профессор богословия Кейт Боулер серьезно изучает вопросы: Чем вы утешаете себя в трудные моменты жизни? И как жить, если все источники утешения уже исчерпаны?
Когда твоя жизнь вот-вот прервется, сохранять веру в высшую справедливость и благо трудно… В этот момент все инструменты позитивного мышления летят в мусорную корзину, а источники утешения, которые дарит нам религия, пересыхают. Автор задается вопросом: что значит умереть в обществе, которое настаивает на том, что все происходит не просто так? С этой аудиокнигой вы обретете опору в себе и найдете ответ там, где его вовсе не принято искать.
Кейт Боулер – профессор Школы богословия Дьюка – изучала «евангелие процветания», которое рассматривает удачу как благословение, а несчастье – как знак Божьего неодобрения. В тридцать пять все в ее жизни указывает на «благословение». Она преуспевает в работе, замужем за своим школьным возлюбленным и радуется каждому дню с новорожденным сыном.
Затем у нее диагностируют рак толстой кишки IV стадии.
Перспектива собственной скорой смерти заставляет Кейт осознать: она всегда жила с убеждением, что может контролировать свою судьбу усилием воли. Если вы «не справляетесь» и поддаетесь болезни или невзгодам, вы неудачник. И вот Кейт очень больна, и никакое позитивное мышление не уменьшит ее опухоли. Она задается вопросом: что значит умереть в обществе, которое настаивает на том, что все происходит не просто так? Кейт лишается этой уверенности только для того, чтобы обнаружить, что без нее жизнь трудна, но прекрасна, как никогда раньше.
Откровенная и забавная, мрачная и мудрая Кейт Боулер глубоко вовлекает читателя в свою жизнь в книге, которую она с любовью наполняет красочной, часто веселой свитой друзей, церковных проповедников, родственников и врачей. Перед вами непочтительные, с трудом доставшиеся наблюдения Кейт о смерти и о том, как она научила ее жить.
«Просто не забывайте, что если рак, или развод, или любые существующие на свете трагедии вас не убьют, то добрым намерениям людей это удастся наверняка». – Кейт Боулер.
© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Кейт Боулер