Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Древние тайны

Алисе и ее друзьям-одноклассникам предстоит пройти летнюю историческую практику. Сделать это нетрудно, потому что к услугам любознательных школьников машина времени. Однако в глубине веков их ждут невероятные приключения…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Древние тайны в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Древние тайны

volshebnitsaksu
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2013 г., 14:29
оказывается, в детстве я пропустила много-много книг про Алису и ее друзей! радость-то какая)) Древние тайны - это целый цикл, который я обязательно прочитаю весь. но одноименная история в рамках цикла уже вернула меня в детство. одноклассник Алисы Аркаша Сапожков отправляется в меловой период, чтобы узнать, почему вымерли динозавры. все фантасты нервно курят в сторонке рядом с Булычевым и его детишками))) тут вам и бронтозавры и машины времени, и инопланетяне, и умные гориллы, и одноногие пираты, и такая чисто советская манера поведения, которая детям будущего ну никак не может быть свойственна. я так и представила себе мальчика в колготках и шортиках сверху, в пионерском галстуке и с айфоном в руках)) я понимаю, что Булычев писал это всерьез, но я хохотала над тем как автор себе представляет детей 21 века и их разговоры)) зато здесь уже есть интернет и видеофоны, роботы ходят по улицам, а бабушки по прежнему варят компот и просят внучков надеть шапочку. мне кажется, взрослому читать эти книги еще интересней! советую)