Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Королева пиратов на планете сказок

«Через сто лет люди научатся летать к далеким звездам.
В Москве будет космопорт, вокзал для космических кораблей.
Кого только там не встретишь! По залу ожидания гуляют люди, марсиане, ушаны, брастаки и вовсе неизвестные вам существа, похожие на рыб, птиц, лягушек, драконов, пауков или на букеты цветов. И никто не удивляется – ведь Вселенная бесконечна, и в ней есть много разных планет…»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Королева пиратов на планете сказок в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Королева пиратов на планете сказок

SeilorMoon
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2015 г., 19:05
Главные герои книги - Алиса Селезнева и Пашка Гераскин. Они отправились на Планету сказок, но она оказалась захваченной пиратами во главе с Королевой пиратов. Ребята должны спасти планету. Книжка мне очень понравилась. Она веселая, в ней очень смешных разговоров, особенно между пиратами Крысом и Весельчаком У. А еще было интересно читать о том, как Королева пыталась обмануть Пашку. Я рада, что все закончилось хорошо.
Mishkini
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2010 г., 09:57
Надо же, в детстве мне эта книга на глаза не попадалась. А жаль :)
Пираты, сказочные существа, Весельчак У, Крыс и, конечно же, Алиса! Приятная книга!
katerininna
Отзыв с LiveLib от 11 июля 2019 г., 20:22
В сущности, это очень, ну очень простая история, которая вряд ли зайдет нынешним младшешкольникам. Но вот моему дошкольнику было интересно, потому как много картинок, простой сюжет, связь со сказками и т.п.
Сама я читала книжку где-то лет в восемь, причем читала не раз, но можно ли сравнивать то время и нынешнее?
Сюжет прост: планету сказок захватили космические пираты. Правда, непонятно, зачем Алиса и Пашка туда отправляются, да еще с диковинным изобретением меньшителем при себе. Они просто туда летят, спасают всех, возвращаются обратно. Пираты, как водится, не слишком умны и расторопны, за исключением их Королевы (не могла себе подданных подобрать по уму), герои тоже исключительно наивны.
Ориентируясь на реакцию сына, могу сказать, что шести-семилетним детям история на раз вполне подойдет, на более старший возраст тоже можно рассчитывать, но не слишком.
К слову, историй про Алису в нашем чтении еще не было, хотя планируется.
bukinistika
Отзыв с LiveLib от 6 декабря 2015 г., 02:18
Тупой и еще тупее! Фильм с Джимом Кэрри - просто вершина интеллекта и юмора по сравнению с этим убожеством. Я не понимаю, почему Булычев так ненавидит детей, чтобы предлагать им такое г... Или это рассчитано на олигофренов глубокой степени? Вот для них, думаю, это да - самое то, что надо. Но для детей с нормальным интеллектом такое читать - себя не уважать.
Не читайте, не тратьте зря время на этот алкогольный делирий!