Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Заповедник сказок (сборник)

Повести Кира Булычева «Заповедник сказок» и «Козлик Иван Иванович» продолжают цикл книг о приключениях Алисы Селезневой – девочки из будущего.
В Заповеднике сказок, где живут самые настоящие сказочные персонажи, пропал директор Иван Иванович Царевич. Обеспокоенные герои сказок просят Алису помочь разоблачить заговор бывшего Папы-яги Кусандры, найти, а затем и расколдовать пропавшего директора. Для этого Алисе придется отправиться в далекую легендарную эпоху.
Для среднего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Заповедник сказок (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Заповедник сказок (сборник)

Elena878
Отзыв с LiveLib от 30 ноября 2017 г., 15:41
История про Алису Селезнёва, которую все знают и многие любят, но здесь нет мальчика Коли и других героев и даже папа Алисы работает в другом месте. Алиса это лишь приманка, а на самом деле книга это не продолжение истории.
История про девушку, которая на машине времени отправляется в город сказок, мы там встречаем многих героев наших сказок - кот на цепи, русалки, баба яга, драконы и тд. Но! Все герои сказок, они ведут себя по другому, то есть волк из красной шапочки, он ест морковь, а кот на цепи, он лавилас и тд, то есть путаница в городе сказок :)
Но Алиса приехала спасти принца.
Книга интересная, но автор слишком затянул с разговорами, встречами и долгими рассуждениями и происходящим.
Когда Алиса куда либо приходит, то долго с кем то может разговаривать, обсуждать, спорить, то есть очень много пустых фраз и действий. Хотя история интересная.
Само оформление книги это черно белые картинки. Их в К совсем мало.
Книга подойдёт для детей от 8 или лучше 10 лет. И не старше 14. Хотя :) все зависит от вкуса.