Оценить:
 Рейтинг: 4.5

С феями шутки плохи

Жила-была девушка с теткой и ее дочерью. Прислугой в собственном доме. И не было у нее феи-крестной, которая пообещала бы ей бал и настоящего принца… Однако фея явилась, когда в ее игре с принцем девушка по имени Маргрит понадобилась на главную роль. Кто ж спорит, участвовать в играх фей – дело опасное, особенно если в какой-то момент решаешь играть по своим правилам. Вот и Маргрит как чувствовала, что ничем хорошим эта затея не обернется, но и предположить не могла, сколько судеб она изменит, сколько дорог придется истоптать и чем заплатить за свое счастье…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу С феями шутки плохи в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге С феями шутки плохи

JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 2 декабря 2019 г., 17:21
Очень сложно написать интересную книгу на основе известных сказок. Это долгий и кропотливый процесс, где главное не перегнуть палку. Здесь палка с треском сломалась под тяжестью фантазии. Главный минус это выполнение. Автор на середине потеряла контроль, и книга стала напоминать бредовый сон. Не стоило наполнять сюжет таким количеством второстепенных персонажей, приключений и поворотов.
К плюсам могу отнести Начало, оно было вполне бодренькое. Героиня не самая приятная особа, действующая только по известной ей логике, но наблюдать за ней было интересно. Автор осветила интересные моменты касательно Феи, самой Золушки и мачехи.
Случай из практики меня когда-то привел в восторг, но эта оставила неприятный осадок. Я немного в шоке от такого среднего чтива. Прочитав сей шедевр, пришла к выводу, что порой лучше придерживаться одного рецепта, чем впихнуть в одну кастрюльку сразу все продукты из холодильника. Не вкусный вышел винегрет.

Другой формат