Оценить:
 Рейтинг: 0

Сердце Дракона. Книга 2

Год написания книги
2019
«Сердце Дракона» – фантастический роман Кирилла Клеванского, вторая книга цикла, жанр героическое фэнтези, приключения, боевое фэнтези.
В первой книге Хаджар потерял всё. Его тело искалечено, родители убиты, а титул принца сменил рабский ошейник. Родной дядя в погоне за властью лишил его всего.
Но ничто не сможет заставить человека отказаться от борьбы, даже если из-за бесконечной скорби и страданий его сердце превратилось в кровоточащий камень. Судьба дала второй шанс и он вырвал зубами свое право на жизнь. А уголек мести, подогреваемый мыслями об убийцах семьи, дал сил не останавливаться.
Став обладателем сердца могущественного Дракона, Хаджар возвращает себе способности и идёт в армию, где обретает истинных друзей, готовых подставить плечо даже в самой кровавой битве. Он начинает познавать свою невероятную силу и постигать великие знания.
Хаджар уже прошёл через многие испытания, но это только начало его великого пути, полного магических тайн, дворцовых интриг, эпических битв, страстной любви и становления его силы…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сердце Дракона. Книга 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сердце Дракона. Книга 2

zoiitrex
Отзыв с LiveLib от 18 апреля 2023 г., 15:51
Это вторая книга цикла, который запал мне в душу. Наверное в этом и есть ее проблема: она сильно не дотягивает до первой.
Приключения героев все такие же, лишь немного изменений, но в целом все очевидно становится и сюжетные повороты уже затягивают куда меньше. Но при этом история продолжает быть интересной, хоть и понятно, что главный герой неубиваемый, все же ему каждый раз находят все более сильных противников.
Война окончена и хочется верить, что дальше история не сделает петлю, чтобы снова к этому вернуться. Хочется верить, что в сюжете будет больше сюжета, чем сражений.
junetatuola
Отзыв с LiveLib от 18 мая 2023 г., 10:26
"Сердце дракона" наитипичнейший представитель своего жанра. У нас есть главный герой, который призван страдать, преодолевать и становиться сильнее с каждым шагом. Причем, в традициях героического фэнтези, делает все это с размахом.Если в первой книге Хаджар, в основном, страдал, морально и физически, то во второй он начал эволюционировать семимильными шагами, не забывая, конечно, испытывать боль. Автор вообще не равнодушен ко всяческим увечьям и кровище. Скорее всего, предполагается, что герой так будет выглядеть натуральнее в своем продвижении к величию. Правда, это не особо спасает. Хаджар моментально обучается, собирает всяческие плюшки. побеждает непобедимы врагов, попирает все законы мироздания и имеет все задатки Марти Сью. Меня пугает то, чего он может такими темпами достичь к двадцатому тому цикла.Кстати, лучший друг главного героя, Неро, тоже не отстает в своем великолепии. Но автор как-то не стал нам рассказывать когда и как этот второстепенный персонаж успевает так прокачиваться.
oxnaxy
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 20:38
Второй том оказался не хуже первого, скорее, он просто «ушел» в другую сторону. В первой части, несмотря на множество различных событий и достаточно быстрого течения времени, Хаджар больше искал свой путь, пытался выжить и понять, что дальше делать. Здесь же.. О, здесь Хаджар развернулся во всю мощь.Эта часть истории больше «военная», чем светская - со множеством славных (и не очень) битв, новых врагов, тактических ходов и отчаянных действия. Всё это в совокупности приводит меня в восторг, ведь я так давно ждала именно такого. Схваток, преодолений себя, сомнений и грома голосов. Плюсом сюда же идет полное отсутствие «любовных любовий», от которых меня обычно с души воротит. Конечно, прекрасные и коварные женщины здесь имеются, и имеются в достатке, но никаких «я тебя люблю, а я тебя нет, а полюби меня, а то я умру» здесь нет. Я была бы сильно удивлена, если бы Хаджар бросил свой путь, оставил войско и поехал добиваться руки какой-нибудь капризной принцессы, а после разоделся бы в шелка и успокоился. Скорее всего, Нейро с Серой почуяли бы здесь чей-то морок и остановили бы Хаджара. Возможно, это ждёт в дальнейших приключениях (пожалуйста, нет)? Сейчас же одна проблема следует за другой, и каждый раз новая в десятки раз страшнее предыдущей. Но присказка «хорошо смеётся тот, кто смеётся последним» работает всегда и везде, и многие из тех, кто мнил себя непобедимым, уже это почувствовали.Ну а мы что? А мы двигаемся дальше.

Другой формат