Оценить:
 Рейтинг: 4.67

День счастья – сегодня!

Год написания книги
2009
Он молод и просто неприлично богат. Деньги – смысл его жизни. И он покупает. Но все ли можно купить? Не может ли случиться так, что выставленный счет окажется слишком велик? Ответ вы найдете в этом захватывающем триллере. А в герое каждый из вас узнает свое собственное лицо. И может быть, оно вам не очень понравится. А что делать? Такое время, такая жизнь…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу День счастья – сегодня! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге День счастья – сегодня!

on_writing@mail.ru
21.01.2010 10:35
Сразу скажу,что книга понравилась очень (и не только мне, но и мужу, и его родителям). Единственное, не рекомендую ее тем людям,кто ищет легкого чтения. Это произведение достаточно тяжелое по содержанию, но очень глубокое по смыслу. Одни люди, прочитав его, укрепятся в мысли, что счастье – не призрачная мечта, оно реально существует ( а в чем заключается – это уже главная мысль книги – не буду ее раскрывать). А другие (те, кто еще не понял, в чем оно состоит) сделают,наверное,для себя большое открытие. Только пройдя вместе с главным героем через весь тот кошмар, в который он попадает, понимаешь это.

Вообще, книга читается на одном дыхании (несмотря на нелегкость содержания). Все время задаешься вопросом: а что же будет дальше? Некоторые моменты настолько берут за душу, что трудно удержать слезы.

Одним словом, очень достойное произведение для всех тех, кто привык задумываться над смыслом жизни и особенно для тех, кто его потерял (осмелюсь даже сказать, что эта книга – своего рода лекарство от появившейся или появляющейся депрессии).


Светлана
on_writing@mail.ru
09.10.2009 13:54
Мне понравилась книга. Очень хорошее произведение! Автор прекрасно справился со всеми творческими задачами, которые перед собой поставил.

Тему поднял не то что серьезную – философскую, и сумел все выстроить так, чтобы интерес читателя держался от начала и до конца. Финал, в котором герою то ли шутя, то ли серьезно предлагают все вернуть назад, а он как бы не принимает это во внимание, – многоплановый, заставляет думать, в то же время кристаллизует лейтмотив романа. Конечно, это не триллер, как представил редактор книгу в анонсе. Я бы отнес роман к жанру “психологическая драма”. Немного удивляет, почему издатель “поставил” его в серию “Рублевка”.

Повторяю, автору при столь серьезном подходе к построению внутреннего мира героя (я прикинул, что внутренний монолог занимает больше половины романа) удалось подать описания, действие и диалоги оптимальным образом: внимание держится.
Единственное, я бы, может быть, и дал совет автору (если он хочет завоевать сердце массовой аудитории) уделять действию и интриге больше внимания (что требует немного иного развертывания произведения – и более активной подачи закулисного участия Берга в событиях, и акцента на существовании тайны, и описания следственных действий, и более острых сюжетных перипетий и т.д.), но боюсь это может сбить его с пути, который, похоже, он выбирает сознательно и по велению его творческого “Я”.

Скажу, что авторский психологизм и акцент на описаниях душевных переживаний, а также экзистенциальных размышлениях главного героя, мне глубоко симпатичен. Я уверен, что в творчестве Сафонова Кирилла эта работа получит продолжение и будет углубляться.

Вот еще отмеченные мною достоинства романа.
Цельный, психологически выверенный образ главного героя; лаконичные, но образные описания (автор активно и удачно использует олицетворение, это очень оживляет описание); динамичные, достоверные диалоги; внутренние монологи героя интересны, не затянуты, в них много авторских оригинальных и нередко глубоких мыслей. Грамотная детализация, убедительно повышающая достоверность изложения: марки автомобилей, названия ресторанов, ресторанные блюда, текила – лайм – соль и т.д. Особенно хочется отметить, что все трагические чувства героя поданы с должной мерой деликатности и драматизма, без сентиментальности. А это как лакмусовая бумажка (во всяком случае, я так считаю) в определении состоятельности писателя: он должен обладать “умным” чувством меры в любой своей подаче. У автора это хорошо получается.

Спасибо за хорошее произведение.

С уважением, Игорь Гетманский (Автор нескольких книг-сборников фантастических романов и повестей, изданных в "ЭКСМО").
http://zhurnal.lib.ru/g/getmanskij_i_o/

Другой формат

Другие электронные книги автора Кирилл Сафонов