Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Создавая инновации. Креативные методы от Netflix, Amazon и Google

Как гарантировать компании успех при внедрении инноваций? Используйте «метод инноватора» ‒ целостный процесс от создания до выведения идей на рынок. Натан Ферр и Джеффри Дайер разработали его, основываясь на опыте таких лидеров как Netflix, Amazon и Google. Создавайте креативные команды, тестируйте новые идеи и внедряйте инновации максимально эффективно.
Эта книга научит решать комплексные проблемы, искать нестандартные идеи и выходить из сложных ситуаций. Откройте для себя новейшие инструменты предпринимателей, дизайнеров и разработчиков.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Создавая инновации. Креативные методы от Netflix, Amazon и Google в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Создавая инновации. Креативные методы от Netflix, Amazon и Google

RomanNasyrov
Отзыв с LiveLib от 1 апреля 2018 г., 19:10
Невообразимо ужасный перевод/редактура издания от эксмо. Сами идеи и приемы реализации "метода инноватора"в книге довольно интересны, например V2MOM от Salesforce'а. Однако качество адаптации заставляло меня перечитывать одни и те же места порой и по 3-4 раза.

Например, страница 135, так начинается абзац:
"В полусекретном расположении лаборатория Google X исследовала сверхновые технологии..."
Серьезно? В "полусекретном расположении"? Так вообще говорят по-русски?Можно еще. Далеко ходить не надо - стр. 134:
"Основываясь на наблюдениях, сделанных в Intuit и других компаниях, мы рекомендуем вам разместить варианты решения на стене и далее придерживаться следующей последовательности..."
Какой еще стене?! Никто в книге до этого фрагмента и после не говорил ни о каких стенах!И еще одно - это просто хит. После этого куска я окончательно убедился, что в эксмо, что-то пошло не так. стр. 134:
"Проблема сопротивлялась голосованию команды за идею, классическому подходу дизайн-мышления..."
Я долго не мог осознать коварство этой проблемы... Представьте себе, каким образом проблема могла сопротивляться голосованию? Сопротивляться голосованию - это недопустимо. Тем более долго.
А если без иронии я до сих пор не понял смысл этого предложения. Также адаптированное название "Создавая инновации. Креативные методы от Netflix, Amazon и Google" - не отражает содержание, вводит в заблуждение. О методах Netflix'а ничего не сказано. Netflix был упомянут, как пример схожей бизнес модели для другой менее известной фирмы и неоднократно упоминался, в духе "используя модель Netflix". Google и Amazon же были представлены более скромно, чем может показаться из названия книги. Основной материал вращался вокруг компании Intuit, Hindustan Unilever. Советую читать в оригинале.