Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Экология рыб Обь-Иртышского бассейна

Год написания книги
2018
Коллективная монография представляет собой обобщение исследований рыб и среды их обитания, выполненных на водоемах Западной Сибири в прошедшем столетии и начале XXI-го века. Работа посвящена освещению фундаментальных проблем региональной ихтиологии и гидробиологии, актуальных вопросов рыбного хозяйства и охраны окружающей среды, обсуждению актуального и перспективного статуса биологических ресурсов крупнейшего водного бассейна континентальной части России. География работ, представленных в монографии, охватывает все районы Обь-Иртышского бассейна: горные истоки Алтая; реки, озера степей и тайги Западной Сибири; магистральные водотоки и озерно-болотные системы тундры; эстуарии и опресненные акватории Обской и Тазовской губ Карского моря. Обсуждаются закономерности организации водных экосистем региона, структуры и функционирования сообществ гидробионтов. Монография написана ведущими специалистами Российской академии наук, государственных университетов Западной Сибири, отраслевых институтов региона.
Книга предназначена для ихтиологов, гидробиологов, специалистов в области охраны окружающей среды и рыбного хозяйства, преподавателей и учащихся вузов.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Экология рыб Обь-Иртышского бассейна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Экология рыб Обь-Иртышского бассейна

список сообщений пуст