Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Флора лишайников России. Биология, экология, разнообразие, распространение и методы изучения лишайников

Год написания книги
2014
Настоящее издание открывает многотомную фундаментальную сводку «Флора лишайников России» и является универсальным справочным пособием для изучения лишайников. В книге дается описание морфологии и анатомии талломов и репродуктивных структур лишайников, разнообразия их жизненных форм. Отдельные разделы посвящены фотобионтам, особенностям вторичного метаболизма, хемосистематике, молекулярно-генетическим методам изучения лишайников, особенностям их распространения и экологии, сбору, хранению и определению лихенологических коллекций, номенклатуре и типификации применительно к лишайникам. Приведена современная классификация таксонов лихенофлоры на уровне от отделов до родов и впервые – ключи для определения 402 родов лишайников флоры России и таблицы для определения фотобионтов.
Книга иллюстрирована 90 оригинальными рисунками, фотографиями и картами. Издание рассчитано на студентов, аспирантов и специалистов – биологов, ботаников и микологов, а также любителей, занимающихся изучением лишайников России.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Флора лишайников России. Биология, экология, разнообразие, распространение и методы изучения лишайников в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Флора лишайников России. Биология, экология, разнообразие, распространение и методы изучения лишайников

список сообщений пуст